Сегодня Президент Беларуси обратится с ежегодным Посланием народу и Национальному собранию

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием народу и Национальному собранию. Это одно из самых ожидаемых политических событий года. Обращение пройдет в Овальном зале Палаты представителей. Лидер страны выскажется по ключевым вопросам жизни в Беларуси. В день совместного заседания обеих палат парламента Президент обращается ко всей нации через ее избранных представителей. Тезисы, озвученные в Овальном зале, значимы для всей страны. Сегодняшнее выступление Президента с программной речью станет уже двадцатым. Кстати, такой формат общения - это конституционная обязанность Главы государства. В статье 84 основного закона страны в пункте 13 написано, что Президент Республики Беларусь «обращается с посланиями к народу о положении в государстве и об основных направлениях внутренней и внешней политики»; а в пункте 14 указано, что Глава государства «обращается с ежегодными посланиями к парламенту, которые заслушиваются без обсуждения на заседаниях Палаты представителей и Совета Республики». В Овальном зале Дома правительства сегодня по традиции будет настоящий аншлаг. Ведь к 110 депутатам, которые обычно здесь заседают, добавляется более двух сотен человек. Это и сенаторы, и министры, и руководство правительства, и топ-менеджеры предприятий. А еще многочисленные представители иностранных государств в лице дипломатов и целая армия пишущих и снимающих журналистов. 
21.04.2016 07:03

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием народу и Национальному собранию. Это одно из самых ожидаемых политических событий года. Обращение пройдет в Овальном зале Палаты представителей. Лидер страны выскажется по ключевым вопросам жизни в Беларуси.

В день совместного заседания обеих палат парламента Президент обращается ко всей нации через ее избранных представителей. Тезисы, озвученные в Овальном зале, значимы для всей страны. Сегодняшнее выступление Президента с программной речью станет уже двадцатым. Кстати, такой формат общения - это конституционная обязанность Главы государства. В статье 84 основного закона страны в пункте 13 написано, что Президент Республики Беларусь «обращается с посланиями к народу о положении в государстве и об основных направлениях внутренней и внешней политики»; а в пункте 14 указано, что Глава государства «обращается с ежегодными посланиями к парламенту, которые заслушиваются без обсуждения на заседаниях Палаты представителей и Совета Республики».

В Овальном зале Дома правительства сегодня по традиции будет настоящий аншлаг. Ведь к 110 депутатам, которые обычно здесь заседают, добавляется более двух сотен человек. Это и сенаторы, и министры, и руководство правительства, и топ-менеджеры предприятий. А еще многочисленные представители иностранных государств в лице дипломатов и целая армия пишущих и снимающих журналистов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =