Сегодня Александр Лукашенко посетил Климовичский район

Продолжается рабочая поездка Главы государства по районам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. И сегодня Александр Лукашенко посетил Климовичский район Могилевской области. Глава государства ознакомился с ходом весенне-полевых работ в регионе и обратил внимание на проблемы в сфере плодоводства и свиноводства. Производство свинины в стране сегодня уменьшилось на 11% по сравнению с прошлым годом. Президент поручил до декабря выйти на стопроцентный показатель в этой отрасли. Отдельный вопрос к производителям молока. Надои также упали. Причем в Могилевской области показатели - одни из худших в стране. Это связывают с низкой дисциплиной и невысокой профподготовкой кадров. Глава государства поручил разобраться и исправить ситуацию.Также сегодня Александр Лукашенко посетил Климовичский государственный аграрный колледж. Сегодня это единственное среднее специальное заведение в Могилевской области, где готовят ветеринаров и зоотехников. Глава государства познакомился с учебным процессом и материально-технической базой колледжа, а также пообщался со студентами.В эти минуты в Климовичах проходит совещание по выполнению поручения Главы государства по социальному и экономическому развитию восточных районов Могилевской области. Все подробности в вечерних выпусках новостей.
25.04.2014 15:03

Продолжается рабочая поездка Главы государства по районам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. И сегодня Александр Лукашенко посетил Климовичский район Могилевской области.

Продолжается рабочая поездка Главы государства по районам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. И сегодня Александр Лукашенко посетил Климовичский район Могилевской области. Глава государства ознакомился с ходом весенне-полевых работ в регионе и обратил внимание на проблемы в сфере плодоводства и свиноводства. Производство свинины в стране сегодня уменьшилось на 11% по сравнению с прошлым годом. Президент поручил до декабря выйти на стопроцентный показатель в этой отрасли. Отдельный вопрос к производителям молока. Надои также упали. Причем в Могилевской области показатели - одни из худших в стране. Это связывают с низкой дисциплиной и невысокой профподготовкой кадров. Глава государства поручил разобраться и исправить ситуацию.

Также сегодня Александр Лукашенко посетил Климовичский государственный аграрный колледж. Сегодня это единственное среднее специальное заведение в Могилевской области, где готовят ветеринаров и зоотехников. Глава государства познакомился с учебным процессом и материально-технической базой колледжа, а также пообщался со студентами.

В эти минуты в Климовичах проходит совещание по выполнению поручения Главы государства по социальному и экономическому развитию восточных районов Могилевской области. Все подробности в вечерних выпусках новостей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =