Сегодня второй день официального визита Президента Беларуси в Сирию.

Сегодня второй день официального визита Президента Беларуси в Сирию.Накануне в Дамаске прошла встреча Александра Лукашенко с Президентом Сирии Башарам Асадом. В центре внимания переговоров - наращивание объема и расширение номенклатуры белорусского экспорта, увеличение поставок белорусской автотехники и привлечение инвестиций. Ряд достигнутых в Дамаске договоренностей были закреплены в семи подписанных двусторонних документах.А сегодня Александр Лукашенко вcтретится с премьер-министром Сирии Мохаммедом Наджи Аль Отри, посетит автомобильный салон “МАЗ” компании “Саккал и сыновья”.Сегодня же глава государства направится в Женеву, где 11 декабря выступит на пленарном заседании Всемирного саммита по информационному обществу. В нем принимают участие более 10-ти тысяч делегатов из 170-ти стран мира. Ожидается, что в Женеву прилетят 65 глав государств. Одним из главных вопросов саммита станет проблема большого "информационного разрыва" между богатыми и бедными странами.
10.12.2003 09:25
Сегодня второй день официального визита Президента Беларуси в Сирию.
Накануне в Дамаске прошла встреча Александра Лукашенко с Президентом Сирии Башарам Асадом. В центре внимания переговоров - наращивание объема и расширение номенклатуры белорусского экспорта, увеличение поставок белорусской автотехники и привлечение инвестиций. Ряд достигнутых в Дамаске договоренностей были закреплены в семи подписанных двусторонних документах.
А сегодня Александр Лукашенко вcтретится с премьер-министром Сирии Мохаммедом Наджи Аль Отри, посетит автомобильный салон “МАЗ” компании “Саккал и сыновья”.
Сегодня же глава государства направится в Женеву, где 11 декабря выступит на пленарном заседании Всемирного саммита по информационному обществу. В нем принимают участие более 10-ти тысяч делегатов из 170-ти стран мира. Ожидается, что в Женеву прилетят 65 глав государств. Одним из главных вопросов саммита станет проблема большого "информационного разрыва" между богатыми и бедными странами.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =