Сегодня Президент Беларуси принял губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Сегодня Президент Беларуси принял губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.Свердловская область занимает 10-е место среди регионов России по уровню торгового сотрудничества с нашей страной. За последние два года взаимный товарооборот увеличился более чем на 30 процентов. И потенциал не исчерпан. Александр Лукашенко поблагодарил Эдуарда Росселя за активные экономические связи, тем более что для Беларуси они имеют особенную ценность.(Алекандр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)(Эдуард Россель, губернатор Свердловской области)Сейчас Беларусь и Свердловская область активизируют работу в области конкретных проектов. В частности, стороны планируют заняться совместным производством вагонов. Уже создано белорусско-российское СП "МогилевТрансВагон". Кроме того, предприятие "Бобруйскагромаш", продукция которого пользуется в Свердловской области большим спросом, планирует открыть в этом российском регионе свое сборочное производство.
15.06.2004 15:06
Сегодня Президент Беларуси принял губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.
Свердловская область занимает 10-е место среди регионов России по уровню торгового сотрудничества с нашей страной. За последние два года взаимный товарооборот увеличился более чем на 30 процентов. И потенциал не исчерпан. Александр Лукашенко поблагодарил Эдуарда Росселя за активные экономические связи, тем более что для Беларуси они имеют особенную ценность.
(Алекандр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
(Эдуард Россель, губернатор Свердловской области)
Сейчас Беларусь и Свердловская область активизируют работу в области конкретных проектов. В частности, стороны планируют заняться совместным производством вагонов. Уже создано белорусско-российское СП "МогилевТрансВагон". Кроме того, предприятие "Бобруйскагромаш", продукция которого пользуется в Свердловской области большим спросом, планирует открыть в этом российском регионе свое сборочное производство.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =