Сегодня Президент Беларуси посетил Минский моторный завод.

Сегодня Президент Беларуси посетил Минский моторный завод.Минский моторный завод должен выйти на производство двигателей мощностью до 400 лошадиных сил - такую задачу поставил глава государства Александр Лукашенко сегодня в ходе посещения предприятия. Президент пообщался с трудовым коллективом и провел совещание с руководством завода и членами правительства.Рассказывает Светлана Конопацкая: В третий раз завод встречает Александра Лукашенко. И всякий раз это означает начало нового этапа. В 1994 на ММЗ выпускался один вид двигателя мощностью 80 лошадиных сил, сегодня производится 24 вида моторов, способных работать с мощностью до 350 лошадиных сил. И это далеко не предел возможностям. Сегодня президент не просто инспектировал, как правительство и завод справились с его поручением по производству на предприятии экономичных и надежных дизельных двигателей. Глава государства предлагает идти дальше.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)Конопацкая: Президент поблагодарил трудовой коллектив за то, что помог государству сохранить производство, взяв под опеку три завода, нарастил мощности. Это было верное решение, что подтвердило время.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)Конопацкая: В ходе общения рабочие задавали вопросы о перспективах поставок двигателей на украинский рынок. Глава государства выразил уверенность в том, что нынешняя ситуация в Украине не повлияет негативным образом на объемы экспорта белорусских двигателей в эту страну.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)Конопацкая: Александр Лукашенко призвал коллектив настроиться на серьезную работу, и рабочие пообещали с поставленными задачами справится.
09.02.2005 15:06
Сегодня Президент Беларуси посетил Минский моторный завод.
Минский моторный завод должен выйти на производство двигателей мощностью до 400 лошадиных сил - такую задачу поставил глава государства Александр Лукашенко сегодня в ходе посещения предприятия. Президент пообщался с трудовым коллективом и провел совещание с руководством завода и членами правительства.

Рассказывает
Светлана Конопацкая:
 В третий раз завод встречает Александра Лукашенко. И всякий раз это означает начало нового этапа. В 1994 на ММЗ выпускался один вид двигателя мощностью 80 лошадиных сил, сегодня производится 24 вида моторов, способных работать с мощностью до 350 лошадиных сил. И это далеко не предел возможностям. Сегодня президент не просто инспектировал, как правительство и завод справились с его поручением по производству на предприятии экономичных и надежных дизельных двигателей. Глава государства предлагает идти дальше.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Конопацкая:
 Президент поблагодарил трудовой коллектив за то, что помог государству сохранить производство, взяв под опеку три завода, нарастил мощности. Это было верное решение, что подтвердило время.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Конопацкая:
 В ходе общения рабочие задавали вопросы о перспективах поставок двигателей на украинский рынок. Глава государства выразил уверенность в том, что нынешняя ситуация в Украине не повлияет негативным образом на объемы экспорта белорусских двигателей в эту страну.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Конопацкая:
 Александр Лукашенко призвал коллектив настроиться на серьезную работу, и рабочие пообещали с поставленными задачами справится.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =