Сегодня начинается визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на Украину, в город Ялту.

Сегодня начинается визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на Украину, в город Ялту. Основным мероприятием визита станет участие белорусского лидера в очередном заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится завтра.На саммите планируется рассмотреть 16 вопросов. Одним из наиболее важных пунктов повестки дня станет вопрос о дальнейшем развитии взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере, который был сформулирован на предыдущем саммите в Кишиневе. Ожидается, что по итогам обсуждения этого пункта участники встречи примут план реализации мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере в 2003-2010 годах.Главы правительств на своем заседании также рассмотрят вопросы о поправках к Уставу Содружества Независимых Государств, концепцию гармонизации национальных систем организации воздушного движения стран-участниц СНГ, программу подготовки и празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.На сегодняшний день намечено проведение встречи президентов Беларуси, Казахстана, России и Украины в рамках работы по формированию единого экономического пространства.Напомним, что Александр Лукашенко своим указом от 12 сентября одобрил проект Соглашения о формировании единого экономического пространства.
18.09.2003 09:24
Сегодня начинается визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на Украину, в город Ялту. Основным мероприятием визита станет участие белорусского лидера в очередном заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится завтра.
На саммите планируется рассмотреть 16 вопросов. Одним из наиболее важных пунктов повестки дня станет вопрос о дальнейшем развитии взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере, который был сформулирован на предыдущем саммите в Кишиневе. Ожидается, что по итогам обсуждения этого пункта участники встречи примут план реализации мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере в 2003-2010 годах.
Главы правительств на своем заседании также рассмотрят вопросы о поправках к Уставу Содружества Независимых Государств, концепцию гармонизации национальных систем организации воздушного движения стран-участниц СНГ, программу подготовки и празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
На сегодняшний день намечено проведение встречи президентов Беларуси, Казахстана, России и Украины в рамках работы по формированию единого экономического пространства.
Напомним, что Александр Лукашенко своим указом от 12 сентября одобрил проект Соглашения о формировании единого экономического пространства.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =