Самолет Главы государства вылетел в столицу Узбекистана

График на эти дни у Президента Беларуси насыщенный. В эти минуты из Национального аэропорта Минск вылетел самолет Главы государства. Сегодня и завтра Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Узбекистан, где примет участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Запланированы также двусторонние встречи Президента Беларуси с лидерами зарубежных стран. Предстоящий в Ташкенте саммит организации станет первым, в котором Беларусь примет участие на высшем уровне в новом статусе наблюдателя. Николай Клакевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане: "Беларусь, уже участвуя на уровне страны-наблюдателя, кстати, является и первой страной, которая будет, что называется, открывать этот путь в Европу из Азии. Понятно, что если Шанхайская организация сотрудничества заинтересована в развитии таких международных транспортных коридоров, это же не просто слова. Это объекты, это люди, это техника, это опыт. Это все будет задействовано как со стороны Беларуси, так и со стороны других участников". В столицу Узбекистана белорусский борт номер один прибудет уже сегодня вечером. Все подробности рабочего визита Президента в наших следующих выпусках.
23.06.2016 15:01

График на эти дни у Президента Беларуси насыщенный. В эти минуты из Национального аэропорта Минск вылетел самолет Главы государства. Сегодня и завтра Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Узбекистан, где примет участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

Запланированы также двусторонние встречи Президента Беларуси с лидерами зарубежных стран. Предстоящий в Ташкенте саммит организации станет первым, в котором Беларусь примет участие на высшем уровне в новом статусе наблюдателя.

Николай Клакевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане: "Беларусь, уже участвуя на уровне страны-наблюдателя, кстати, является и первой страной, которая будет, что называется, открывать этот путь в Европу из Азии. Понятно, что если Шанхайская организация сотрудничества заинтересована в развитии таких международных транспортных коридоров, это же не просто слова. Это объекты, это люди, это техника, это опыт. Это все будет задействовано как со стороны Беларуси, так и со стороны других участников".

В столицу Узбекистана белорусский борт номер один прибудет уже сегодня вечером. Все подробности рабочего визита Президента в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =