С вековым юбилеем ведомства сотрудников КГБ поздравил Президент

Становление и развитие белорусской государственности было бы невозможно без эффективной работы силовых структур. С такими словами обратился Александр Лукашенко к участникам торжественного собрания, посвященного 100-летию органов госбезопасности. В эти минуты праздничное мероприятие проходит во Дворце Республики. Среди гостей делегации более чем из 20 стран. Поскольку в современном мире предотвратить глобальные угрозы возможно только сообща, белорусский КГБ развивает сотрудничество со спецслужбами десятков государств. Так, в том числе и с помощью наших специалистов удалось предотвратить ряд попыток совершения терактов в России и некоторых европейских странах. На исторических ценностях, профессионализме, слаженности работы государства и спецслужб сделал акцент и Глава государства. Комитет госбезопасности Беларуси состоялся как эффективная и самодостаточная спецслужба суверенной страны. На этом также заострил внимание Президент. В том числе благодаря специалистам КГБ Беларусь обрела подлинную независимость и теперь способна самостоятельно решать свою судьбу и вести многовекторную внешнюю политику.
15.12.2017 19:09

Становление и развитие белорусской государственности было бы невозможно без эффективной работы силовых структур. С такими словами обратился Александр Лукашенко к участникам торжественного собрания, посвященного 100-летию органов госбезопасности.

В эти минуты праздничное мероприятие проходит во Дворце Республики. Среди гостей делегации более чем из 20 стран. Поскольку в современном мире предотвратить глобальные угрозы возможно только сообща, белорусский КГБ развивает сотрудничество со спецслужбами десятков государств. Так, в том числе и с помощью наших специалистов удалось предотвратить ряд попыток совершения терактов в России и некоторых европейских странах. На исторических ценностях, профессионализме, слаженности работы государства и спецслужб сделал акцент и Глава государства.

Комитет госбезопасности Беларуси состоялся как эффективная и самодостаточная спецслужба суверенной страны. На этом также заострил внимание Президент. В том числе благодаря специалистам КГБ Беларусь обрела подлинную независимость и теперь способна самостоятельно решать свою судьбу и вести многовекторную внешнюю политику.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =