С недавнего времени студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь получили возможность слушать лекции, выполнять практические задания и даже сдавать зачеты, не выходя из дому.

С недавнего времени студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь получили возможность слушать лекции, выполнять практические задания и даже сдавать зачеты, не выходя из дому. В вузе появилась новейшая система дистанционного обучения. Эта популярная на Западе форма образования позволяет студенту “грызть гранит науки”, не появляясь в родной “альма-матер”.(Леонид Гончарик, директор Центра информационных технологий)Курьян: Сейчас студентами системы дистанционного обучения являются около 200 человек. У каждого из них есть личный пароль для доступа к материалам с любого компьютера. Если захочется услышать голос преподавателя, можно включить аудиолекцию.(Леонид Гончарик, директор Центра информационных технологий)Курьян: Как заверили нас в Академии управления, с помощью системы открытого образования можно овладеть практически любым иностранным языком, а также существенно улучшить произношение.(Любовь Козлова, преподаватель английского языка)Курьян: Единственным минусом системы дистанционного обучения может быть недостаток общения между студентами академии, если каждый из них занимается у себя дома.(Майя Новикова, студентка)Курьян: В компьютерном классе в кругу друзей можно совместить приятное с полезным. Очевидно также, что списать гораздо проще при сдаче теста компьютеру, нежели попытаться сделать это под бдительным наблюдением преподавателя.Открытое образование позволяет студентам получить ровно столько знаний, сколько они хотят. А успешный опыт системы дистанционного обучения Академии управления уже использовали коллеги из университета информатики и радиоэлектроники, а в будущем проект будет реализован во всех вузах страны.
03.10.2003 10:23
С недавнего времени студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь получили возможность слушать лекции, выполнять практические задания и даже сдавать зачеты, не выходя из дому. В вузе появилась новейшая система дистанционного обучения. Эта популярная на Западе форма образования позволяет студенту “грызть гранит науки”, не появляясь в родной “альма-матер”.

(Леонид Гончарик, директор Центра информационных технологий)
Курьян:
 Сейчас студентами системы дистанционного обучения являются около 200 человек. У каждого из них есть личный пароль для доступа к материалам с любого компьютера. Если захочется услышать голос преподавателя, можно включить аудиолекцию.
(Леонид Гончарик, директор Центра информационных технологий)
Курьян:
 Как заверили нас в Академии управления, с помощью системы открытого образования можно овладеть практически любым иностранным языком, а также существенно улучшить произношение.
(Любовь Козлова, преподаватель английского языка)
Курьян:
 Единственным минусом системы дистанционного обучения может быть недостаток общения между студентами академии, если каждый из них занимается у себя дома.
(Майя Новикова, студентка)
Курьян:
 В компьютерном классе в кругу друзей можно совместить приятное с полезным. Очевидно также, что списать гораздо проще при сдаче теста компьютеру, нежели попытаться сделать это под бдительным наблюдением преподавателя.

Открытое образование позволяет студентам получить ровно столько знаний, сколько они хотят. А успешный опыт системы дистанционного обучения Академии управления уже использовали коллеги из университета информатики и радиоэлектроники, а в будущем проект будет реализован во всех вузах страны.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =