Руководство России приняло решение о поддержке экономики Беларуси

Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом министра иностранных дел нашей страны. На встрече обсудили итоги внешнеполитической и экономической деятельности Беларуси за прошлый год. По словам Владимира Макея, удалось достичь положительного сальдо внешней торговли. Экспорт на новые рынки увеличился на 7%. Более 300 зарубежных визитов совершили делегации министерств и ведомств. По их итогам подписаны контракты на полмиллиарда долларов. Сегодня во время встречи Глава государства поставил задачи на этот год. Среди них - освоение новых перспективных рынков, а также усиление взаимодействия с основными торговыми и стратегическими партнерами. И сегодня же Александр Лукашенко встретился с председателем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком. Основная тема разговора - борьба с коррупцией. За минувший год в экономических преступлениях уличили более тысячи должностных лиц. Не допущен ущерб в полтриллиона рублей. Глава государства позитивно оценил деятельность КГБ в части соблюдения интересов страны в сфере экономики и финансов. Подробности рабочего дня Президента - в наших следующих выпусках.
08.02.2016 15:02

Это сегодня заявил Президент Александр Лукашенко, принимая с докладом министра иностранных дел нашей страны. На встрече обсудили итоги внешнеполитической и экономической деятельности Беларуси за прошлый год. По словам Владимира Макея, удалось достичь положительного сальдо внешней торговли. Экспорт на новые рынки увеличился на 7%. Более 300 зарубежных визитов совершили делегации министерств и ведомств. По их итогам подписаны контракты на полмиллиарда долларов. Сегодня во время встречи Глава государства поставил задачи на этот год. Среди них - освоение новых перспективных рынков, а также усиление взаимодействия с основными торговыми и стратегическими партнерами.

И сегодня же Александр Лукашенко встретился с председателем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком. Основная тема разговора - борьба с коррупцией. За минувший год в экономических преступлениях уличили более тысячи должностных лиц. Не допущен ущерб в полтриллиона рублей. Глава государства позитивно оценил деятельность КГБ в части соблюдения интересов страны в сфере экономики и финансов. Подробности рабочего дня Президента - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =