Роснефть подтверждает свои обязательства по поставкам нефти на белорусские НПЗ

Эта тема обсуждалась сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом компании Роснефть Игорем Сечиным. Как отметил белорусский лидер, наша страна крайне заинтересована в сотрудничестве с Роснефтью. Глава государства поблагодарил руководителя российской компании за принципиальную позицию по вопросам поставки нефти в Беларусь.Российскую нефть в Беларусь поставляют 8 российских компаний. Самую большую квоту имеет Роснефть. В Беларуси нефтегазовый гигант работает активно. И через компанию Славнефть, которая имеет 42% в Мозырском НПЗ, и через поставки нефти. Сегодня Роснефть - мировой лидер по добыче и запасам среди публичных нефтегазовых компаний.И напомним, вопрос с поставкой нефти в Беларусь возник в разгар калийного скандала, когда российская компания Транснефть заявила о сокращении поставок. Но принципиальная позиция руководства Роснефти помогла избежать углубления конфликта.
11.09.2013 21:35

Эта тема обсуждалась сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом компании Роснефть Игорем Сечиным.


Эта тема обсуждалась сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом компании Роснефть Игорем Сечиным. Как отметил белорусский лидер, наша страна крайне заинтересована в сотрудничестве с Роснефтью. Глава государства поблагодарил руководителя российской компании за принципиальную позицию по вопросам поставки нефти в Беларусь.


Российскую нефть в Беларусь поставляют 8 российских компаний. Самую большую квоту имеет Роснефть. В Беларуси нефтегазовый гигант работает активно. И через компанию Славнефть, которая имеет 42% в Мозырском НПЗ, и через поставки нефти. Сегодня Роснефть - мировой лидер по добыче и запасам среди публичных нефтегазовых компаний.


И напомним, вопрос с поставкой нефти в Беларусь возник в разгар калийного скандала, когда российская компания Транснефть заявила о сокращении поставок. Но принципиальная позиция руководства Роснефти помогла избежать углубления конфликта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =