Роль представителей творческих профессий в жизни страны высока и ответственна

Об этом вчера заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед студентами и педагогами творческих вузов. В Молодёжный театр были приглашены 270 человек. От госструктур ждут поддержки в раскрутке молодых талантов и усовершенствовании самой системы их выявления. Государство способно предоставить одаренным людям всё необходимое для развития. Главное - определить конкретного адресата помощи. По темам, которые заявили в выступлении, прошла дискуссия. Вопросы из зала касались нагрузки в школах, конкурса песни "Евровидение", производства собственных музыкальных инструментов и кинофильмов. Александр Лукашенко также рассказал, что получает предложения создать Министерство цифровой экономики. И скорее всего, они будут поддержаны. В эту субботу, 24 марта, в эфире "Беларусь 1" после "Панорамы" смотрите телеверсию встречи Главы государства с творческой молодёжью.
21.03.2018 07:00

Об этом вчера заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед студентами и педагогами творческих вузов. В Молодёжный театр были приглашены 270 человек. От госструктур ждут поддержки в раскрутке молодых талантов и усовершенствовании самой системы их выявления. Государство способно предоставить одаренным людям всё необходимое для развития. Главное - определить конкретного адресата помощи.

По темам, которые заявили в выступлении, прошла дискуссия. Вопросы из зала касались нагрузки в школах, конкурса песни "Евровидение", производства собственных музыкальных инструментов и кинофильмов. Александр Лукашенко также рассказал, что получает предложения создать Министерство цифровой экономики. И скорее всего, они будут поддержаны.

В эту субботу, 24 марта, в эфире "Беларусь 1" после "Панорамы" смотрите телеверсию встречи Главы государства с творческой молодёжью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =