Ревизия с воздуха: Президент ознакомился с восстановлением земель в Гомельской области

Через несколько дней исполнится 35 лет со дня одной из самых крупных техногенных аварий в истории человечества - на Чернобыльской атомной электростанции.  Последствия катастрофы затронули более двух десятков стран. Одна из наиболее пострадавших - наша страна. На контроле  восстановление земель и ход посевной. В преддверии рабочей поездки по регионам, которые пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС, Александр Лукашенко провел ревизию территории с воздуха.  А уже завтра Президент ознакомится с жизнью районов и людей. Ведь к землям, пострадавшим от техногенной катастрофы, у главы государства всегда самое пристальное внимание. Сделано многое, чтобы вернуть этот край к полноценной жизни. Кстати, традиции президентских поездок в зону, пострадавшую от Чернобыля, не одно десятилетие. Белорусский лидер побывал там примерно 50 раз. Как правило, это визиты на несколько дней,  эта поездка  не исключение. Александр Лукашенко пробудет в Гомельской области до понедельника.
23.04.2021 21:18
Через несколько дней исполнится 35 лет со дня одной из самых крупных техногенных аварий в истории человечества - на Чернобыльской атомной электростанции. 

Последствия катастрофы затронули более двух десятков стран. Одна из наиболее пострадавших - наша страна. На контроле  восстановление земель и ход посевной. В преддверии рабочей поездки по регионам, которые пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС, Александр Лукашенко провел ревизию территории с воздуха. 

А уже завтра Президент ознакомится с жизнью районов и людей. Ведь к землям, пострадавшим от техногенной катастрофы, у главы государства всегда самое пристальное внимание. Сделано многое, чтобы вернуть этот край к полноценной жизни. Кстати, традиции президентских поездок в зону, пострадавшую от Чернобыля, не одно десятилетие. Белорусский лидер побывал там примерно 50 раз. Как правило, это визиты на несколько дней,  эта поездка  не исключение. Александр Лукашенко пробудет в Гомельской области до понедельника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =