Республиканский педсовет с участием Главы государства прошел в столице

В эпоху новейших технологий роль педагога изменилась кардинально. Сегодня об этом заявил Президент на большом Республиканском педсовете. Крупнейший образовательный форум собрал около тысячи преподавателей со всей страны. Обращаясь к ним, Александр Лукашенко подчеркнул особо, что для современной экономики знаний важнейшим ресурсом являются прорывные технологии. И в таких условиях доминирующую роль играет образование. Беларусь также должна соответствовать этим тенденциям. В первую очередь это касается именно педагогов, которые на первом, наиболее ответственном этапе, формируют кадровый потенциал страны. Задача педагога - дать молодым людям ориентиры, которые воспитают настоящего гражданина и патриота. Важная роль в этом процессе отводится системе внеклассной работы и шестому школьному дню. По мнению Президента, в этом направлении сделать предстоит еще многое. Республиканский педсовет с участием Главы государства продолжался три с половиной часа. Педагоги смогли задать и свои вопросы Президенту: специально для этого был предусмотрен формат открытого микрофона. Специалистов интересовали темы профильной ориентации вузов, их привлекательность для иностранных студентов, а также информационная безопасность. Республиканский педсовет - традиционная форма работы в канун нового учебного года. Эксперты уже второй день обсуждают концептуальные подходы к развитию системы образования. В Кодексе об образовании уже заложен законодательный коридор для основной новации - перехода на обязательное всеобщее среднее образование. Специалисты уверены, что такой шаг будет гарантом успешной социализации белорусской молодежи. Подробности в наших следующих выпусках. Телеверсию пленарного заседания Республиканского педсовета с участием Президента смотрите сегодня на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" сразу после «Панорамы». Начало в 21:30.
24.08.2017 15:02

В эпоху новейших технологий роль педагога изменилась кардинально. Сегодня об этом заявил Президент на большом Республиканском педсовете.

Крупнейший образовательный форум собрал около тысячи преподавателей со всей страны. Обращаясь к ним, Александр Лукашенко подчеркнул особо, что для современной экономики знаний важнейшим ресурсом являются прорывные технологии. И в таких условиях доминирующую роль играет образование. Беларусь также должна соответствовать этим тенденциям. В первую очередь это касается именно педагогов, которые на первом, наиболее ответственном этапе, формируют кадровый потенциал страны.

Задача педагога - дать молодым людям ориентиры, которые воспитают настоящего гражданина и патриота. Важная роль в этом процессе отводится системе внеклассной работы и шестому школьному дню. По мнению Президента, в этом направлении сделать предстоит еще многое.

Республиканский педсовет с участием Главы государства продолжался три с половиной часа. Педагоги смогли задать и свои вопросы Президенту: специально для этого был предусмотрен формат открытого микрофона. Специалистов интересовали темы профильной ориентации вузов, их привлекательность для иностранных студентов, а также информационная безопасность.

Республиканский педсовет - традиционная форма работы в канун нового учебного года. Эксперты уже второй день обсуждают концептуальные подходы к развитию системы образования. В Кодексе об образовании уже заложен законодательный коридор для основной новации - перехода на обязательное всеобщее среднее образование. Специалисты уверены, что такой шаг будет гарантом успешной социализации белорусской молодежи. Подробности в наших следующих выпусках.

Телеверсию пленарного заседания Республиканского педсовета с участием Президента смотрите сегодня на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" сразу после «Панорамы». Начало в 21:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =