Развитие железнодорожного транспорта в Беларуси. Позитивное сотрудничество с компанией "Штадлер"

Президент Александр Лукашенко обсудил перспективы развития железнодорожного транспорта в Беларуси с владельцем группы компаний "Штадлер" Петером Шпулером. Александр Лукашенко напомнил о позитивной истории сотрудничества с компанией "Штадлер" и о том, как было принято решение о крупных инвестициях в этот сектор белорусской экономики. Петер Шпулер отметил, что со времени встречи с Президентом в августе 2016 года произошли позитивные изменения. Получены несколько крупных заказов на двухэтажные поезда, в том числе для московского "Аэроэкспресса". Также продукция из Фаниполя ушла в Азербайджан, Грузию, Польшу и Швейцарию. По итогам встречи Петер Шпулер поделился планами развития белорусского филиала. А именно запланировано открытие нового производства преобразователей для трамваев и поездов. Они будут экспортироваться в том числе в страны Западной Европы. Также расширят мощности по выпуску вагонов. В общей сложности швейцарская компания дополнительно инвестирует около 35 миллионов евро.
30.05.2018 07:02

Президент Александр Лукашенко обсудил перспективы развития железнодорожного транспорта в Беларуси с владельцем группы компаний "Штадлер" Петером Шпулером.

Александр Лукашенко напомнил о позитивной истории сотрудничества с компанией "Штадлер" и о том, как было принято решение о крупных инвестициях в этот сектор белорусской экономики. Петер Шпулер отметил, что со времени встречи с Президентом в августе 2016 года произошли позитивные изменения. Получены несколько крупных заказов на двухэтажные поезда, в том числе для московского "Аэроэкспресса". Также продукция из Фаниполя ушла в Азербайджан, Грузию, Польшу и Швейцарию.

По итогам встречи Петер Шпулер поделился планами развития белорусского филиала. А именно запланировано открытие нового производства преобразователей для трамваев и поездов. Они будут экспортироваться в том числе в страны Западной Европы. Также расширят мощности по выпуску вагонов. В общей сложности швейцарская компания дополнительно инвестирует около 35 миллионов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =