Развитие в Беларуси шахматного спорта обсудили во Дворце Независимости

Развитие в Беларуси шахматного спорта, а также проведение XLV Всемирной шахматной олимпиады обсуждалось накануне на высшем уровне. Президент Александр Лукашенко встретился с главой Международной федерации шахмат Аркадием Дворковичем. Форум пройдет в августе 2022 года. В то же время ФИДЕ планирует перестроить свою работу для развития шахматного спорта. В свою очередь Александр Лукашенко отметил важность развития самых разных видов спорта в нашей стране, а также поздравил Аркадия Дворковича с недавним избранием на высокую должность. Перед главным стартом в Минске также пройдут Кубок мира по шахматам среди женщин в 2020 году, Кубок мира среди мужчин в 2021-м. А вот развитие белорусско-украинских отношений и разрешение кризиса в Донбассе обсуждались на встрече Президента Александра Лукашенко с Евгением Марчуком - официальным представителем Киева в трехсторонней контактной группе. Гость отметил позитив в двусторонних контактах после Форума регионов Беларуси и Украины. Александр Лукашенко уверен, что наши государства могут значительно прибавить в торговле. Политик рассказал белорусскому лидеру о ситуации на востоке Украины и чувствительных моментах в переговорном процессе по вопросам прекращения огня и обмену заложниками. Рождественское перемирие, о котором договорились в Минске в конце прошлого года, помогло значительно сократить количество обстрелов. В целом Марчук отметил, что у нас созданы комфортные условия для работы трехсторонней контактной группы.
30.01.2019 07:00

Развитие в Беларуси шахматного спорта, а также проведение XLV Всемирной шахматной олимпиады обсуждалось накануне на высшем уровне. Президент Александр Лукашенко встретился с главой Международной федерации шахмат Аркадием Дворковичем. Форум пройдет в августе 2022 года. В то же время ФИДЕ планирует перестроить свою работу для развития шахматного спорта. В свою очередь Александр Лукашенко отметил важность развития самых разных видов спорта в нашей стране, а также поздравил Аркадия Дворковича с недавним избранием на высокую должность. Перед главным стартом в Минске также пройдут Кубок мира по шахматам среди женщин в 2020 году, Кубок мира среди мужчин в 2021-м.

А вот развитие белорусско-украинских отношений и разрешение кризиса в Донбассе обсуждались на встрече Президента Александра Лукашенко с Евгением Марчуком - официальным представителем Киева в трехсторонней контактной группе. Гость отметил позитив в двусторонних контактах после Форума регионов Беларуси и Украины. Александр Лукашенко уверен, что наши государства могут значительно прибавить в торговле. Политик рассказал белорусскому лидеру о ситуации на востоке Украины и чувствительных моментах в переговорном процессе по вопросам прекращения огня и обмену заложниками. Рождественское перемирие, о котором договорились в Минске в конце прошлого года, помогло значительно сократить количество обстрелов. В целом Марчук отметил, что у нас созданы комфортные условия для работы трехсторонней контактной группы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =