Развитие сельхозпроизводства обсуждали накануне на совещании с Президентом в Шкловском районе

Развитие сельхозпроизводства и качество жизни на селе обсуждали накануне на совещании с Президентом в Шкловском районе. Александр Лукашенко отметил: за последние годы удалось не только спасти и восстановить агросектор, но и обеспечить необходимые социальные стандарты. Дальнейшее развитие отрасли вполне возможно при участии частного капитала. При железном условии, что никто не будет обижен. Главное - достойные условия труда и зарплата по заслугам. Ориентир от Президента - за два года довести среднюю зарплату в агросекторе до тысячи рублей. Александр Лукашенко посетил хозяйства агрохолдинга "Купаловское", где увидел, как реализуются поставленные задачи по созданию эффективного объединения с полным циклом производства, переработки и реализации продукции. В маршруте Главы государства был и комплекс "Большие Славени". Здесь акцент на необходимость использования передовых технологий, ориентируясь прежде всего на эффективность. Александр Лукашенко напомнил о соблюдении трудовой дисциплины, а также указал на целый ряд недоработок при развитии комплекса.
23.06.2018 09:00

Развитие сельхозпроизводства и качество жизни на селе обсуждали накануне на совещании с Президентом в Шкловском районе. Александр Лукашенко отметил: за последние годы удалось не только спасти и восстановить агросектор, но и обеспечить необходимые социальные стандарты. Дальнейшее развитие отрасли вполне возможно при участии частного капитала. При железном условии, что никто не будет обижен. Главное - достойные условия труда и зарплата по заслугам. Ориентир от Президента - за два года довести среднюю зарплату в агросекторе до тысячи рублей.

Александр Лукашенко посетил хозяйства агрохолдинга "Купаловское", где увидел, как реализуются поставленные задачи по созданию эффективного объединения с полным циклом производства, переработки и реализации продукции. В маршруте Главы государства был и комплекс "Большие Славени". Здесь акцент на необходимость использования передовых технологий, ориентируясь прежде всего на эффективность. Александр Лукашенко напомнил о соблюдении трудовой дисциплины, а также указал на целый ряд недоработок при развитии комплекса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =