Развитие космической отрасли даст толчок для белорусских предприятий

Об этом заявил Президент, посещая Наземный комплекс управления в Станьково. Отсюда осуществляется связь со спутником «Белинтерсат-1». Он был запущен 15 января с китайского космодрома. Александр Лукашенко ознакомился с работой нового комплекса. Он является важной частью масштабного проекта Национальной системы спутниковой связи и вещания. Ее намерены развивать. О необходимости создания такой системы говорили еще в 2012 году. Проект осуществлялся совместно с китайской корпорацией.  Александр Лукашенко оценил итоги проделанной работы. Можно сказать, что с этого момента для Беларуси начинается новый век связи. Общаясь с сотрудниками комплекса, Президент напомнил, что несмотря на мнения скептиков, было принято принципиальное решение о развитии космических технологий. Успешно работает первый белорусский спутник искусственного зондирования земли. С его запуском республика вошла в число космических держав. И вот следующий шаг по пути интеграции в мировое информационное пространство. Ведь Белинтерсат - крупнейший проект в сфере телекоммуникаций. Работу наземного комплекса управления обеспечивает полсотни высококлассных специалистов. 25 из них прошли стажировку в Китае. В основном - молодежь. Для них было обустроено жилье - дом на 32 квартиры. С этой целью были реконструированы здания военной части. Общаясь с работниками наземного комплекса управления Национальной системы спутниковой связи и вещания, отвечая на вопросы молодых специалистов, Президент затронул тему трудоустройства вчерашних выпускников. Во время общения затронули и вопросы безопасности. Государство будет делать всё для спокойной жизни граждан и повышения обороно-способности Беларуси. Подробности - в наших следующих выпусках.
12.04.2016 15:02

Об этом заявил Президент, посещая Наземный комплекс управления в Станьково. Отсюда осуществляется связь со спутником «Белинтерсат-1». Он был запущен 15 января с китайского космодрома. Александр Лукашенко ознакомился с работой нового комплекса. Он является важной частью масштабного проекта Национальной системы спутниковой связи и вещания. Ее намерены развивать. О необходимости создания такой системы говорили еще в 2012 году. Проект осуществлялся совместно с китайской корпорацией. 

Александр Лукашенко оценил итоги проделанной работы. Можно сказать, что с этого момента для Беларуси начинается новый век связи. Общаясь с сотрудниками комплекса, Президент напомнил, что несмотря на мнения скептиков, было принято принципиальное решение о развитии космических технологий. Успешно работает первый белорусский спутник искусственного зондирования земли. С его запуском республика вошла в число космических держав. И вот следующий шаг по пути интеграции в мировое информационное пространство. Ведь Белинтерсат - крупнейший проект в сфере телекоммуникаций.

Работу наземного комплекса управления обеспечивает полсотни высококлассных специалистов. 25 из них прошли стажировку в Китае. В основном - молодежь. Для них было обустроено жилье - дом на 32 квартиры. С этой целью были реконструированы здания военной части. Общаясь с работниками наземного комплекса управления Национальной системы спутниковой связи и вещания, отвечая на вопросы молодых специалистов, Президент затронул тему трудоустройства вчерашних выпускников.

Во время общения затронули и вопросы безопасности. Государство будет делать всё для спокойной жизни граждан и повышения обороно-способности Беларуси. Подробности - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =