Развитие и совершенствование сферы образования обсуждались у Президента

Развитие и совершенствование сферы образования обсуждались накануне во время рабочей встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с вице-премьером Василием Жарко и министром образования Игорем Карпенко. Итоги нынешней вступительной кампании показали, какие корректировки правил приема и образовательного процесса действительно назрели. Эти вопросы будут широко обсуждаться родителями и педагогами. В том числе и на большом республиканском педсовете. Он пройдет в Минске на следующей неделе. Особое поручение Президента – накануне 1 сентября уделить внимание подготовке к школе детей-сирот и ребят из неблагополучных семей. Остается на повестке дня и вопрос обновления программ и учебников. С 1 сентября по всем учебным предметам во всех классах будут действовать обновленные учебные программы. Они размещены в открытом доступе на Национальном образовательном портале. В этом году запланировано издать полсотни учебников и пособий, большая часть которых - новые.
16.08.2017 07:01

Развитие и совершенствование сферы образования обсуждались накануне во время рабочей встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с вице-премьером Василием Жарко и министром образования Игорем Карпенко. Итоги нынешней вступительной кампании показали, какие корректировки правил приема и образовательного процесса действительно назрели. Эти вопросы будут широко обсуждаться родителями и педагогами. В том числе и на большом республиканском педсовете. Он пройдет в Минске на следующей неделе. Особое поручение Президента – накануне 1 сентября уделить внимание подготовке к школе детей-сирот и ребят из неблагополучных семей. Остается на повестке дня и вопрос обновления программ и учебников.

С 1 сентября по всем учебным предметам во всех классах будут действовать обновленные учебные программы. Они размещены в открытом доступе на Национальном образовательном портале. В этом году запланировано издать полсотни учебников и пособий, большая часть которых - новые.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =