Развитие белорусского тракторостроения затрагивает интересы всего государства

Об этом Президент заявил накануне во время доклада правительства. Кабинет Министров предложил заняться производством новых моделей на площадке Амкодора. Проект был представлен Главе государства. Вице-премьеры, министры, промышленники взвешивали все за и против. Решение в этой отрасли коснется регионов и смежных предприятий. Президента интересовало, как обстоят дела на Амкодоре и МТЗ, насколько создание нового завода увязано с действующими производствами. Однозначно решено создавать новые модели тракторной техники - это машины с особой конструкцией рамы - в полях они более маневренные и сегодня пользуются спросом. Но под каким брендом будут выпускать технику, еще не решено. Возможно, белорусские гиганты Амкодор и МТЗ пойдут на тесную кооперацию. Предложения о формате работы промышленников должны представить Президенту до конца лета.
26.07.2017 07:01

Об этом Президент заявил накануне во время доклада правительства.

Кабинет Министров предложил заняться производством новых моделей на площадке Амкодора. Проект был представлен Главе государства. Вице-премьеры, министры, промышленники взвешивали все за и против. Решение в этой отрасли коснется регионов и смежных предприятий. Президента интересовало, как обстоят дела на Амкодоре и МТЗ, насколько создание нового завода увязано с действующими производствами.

Однозначно решено создавать новые модели тракторной техники - это машины с особой конструкцией рамы - в полях они более маневренные и сегодня пользуются спросом. Но под каким брендом будут выпускать технику, еще не решено. Возможно, белорусские гиганты Амкодор и МТЗ пойдут на тесную кооперацию. Предложения о формате работы промышленников должны представить Президенту до конца лета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =