Развитие белорусско-китайских отношений обсуждал Глава государства на встрече с послом КНР

Подготовку к саммиту Шанхайской организации сотрудничества в Циндао и развитие белорусско-китайских отношений в целом обсуждал Президент Александр Лукашенко на встрече с послом КНР в Беларуси Цуй Цимином. Глава государства отметил, что Цуй Цимин - самый осведомленный специалист Китая в вопросах двусторонних отношений, и его позиция крайне важна для реального наполнения отношений и подготовки встреч на высшем и высоком уровнях. Напомним, в первой декаде июня в Китае пройдет встреча лидеров государств Шанхайской организации сотрудничества. Беларусь повысила свое участие в этой авторитетной интеграционной платформе с партнера по диалогу до наблюдателя. До саммита в Циндао пройдет значительное событие: в Минск прибудет заместитель председателя КНР Ван Цишань. Выбор Беларуси в качестве страны первого официального визита сразу после избрания на высокий пост свидетельствует о внимании руководства КНР к развитию и углублению двусторонних отношений.
19.05.2018 09:05

Подготовку к саммиту Шанхайской организации сотрудничества в Циндао и развитие белорусско-китайских отношений в целом обсуждал Президент Александр Лукашенко на встрече с послом КНР в Беларуси Цуй Цимином. Глава государства отметил, что Цуй Цимин - самый осведомленный специалист Китая в вопросах двусторонних отношений, и его позиция крайне важна для реального наполнения отношений и подготовки встреч на высшем и высоком уровнях.

Напомним, в первой декаде июня в Китае пройдет встреча лидеров государств Шанхайской организации сотрудничества. Беларусь повысила свое участие в этой авторитетной интеграционной платформе с партнера по диалогу до наблюдателя.

До саммита в Циндао пройдет значительное событие: в Минск прибудет заместитель председателя КНР Ван Цишань. Выбор Беларуси в качестве страны первого официального визита сразу после избрания на высокий пост свидетельствует о внимании руководства КНР к развитию и углублению двусторонних отношений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =