Разговор Президента Беларуси и премьера латвийской республики получился по-хорошему соседским

От совместного чемпионата мира по хоккею 2021 года до поставок нефти через прибалтийские порты. Разговор на неделе Александра Лукашенко и премьера латвийской республики с американским паспортом Кришьяниса Кариньша получился по-хорошему соседским… и без жестких дипломатических протоколов: деловой, честный, позитивный.  Стороны сверили часы до хоккейного первенства, который пройдет в Минске и Риге уже в мае следующего года. Обсудили и поставки черного золота: прибалтийские гавани готовы работать с нашей страной, осталось договориться с нефтяными державами. По-прежнему ищем финансовый компромисс с Россией, говорим с Азербайджаном. Есть еще и Норвегия, страна как раз работает по черному золоту через Северное и Балтийское море. И все это здорово - если найдем константу в отношениях. Доверие на полюсе добрососедства проявляется достаточно серьезно. Даже Вильнюс подумал: а может действительно пора бы разумно работать вместе, а не ругаться. Ведь общая цель государств - повышать благосостояние и укреплять экономику. И это лучшая награда за переговоры.
19.01.2020 21:30
От совместного чемпионата мира по хоккею 2021 года до поставок нефти через прибалтийские порты. Разговор на неделе Александра Лукашенко и премьера латвийской республики с американским паспортом Кришьяниса Кариньша получился по-хорошему соседским… и без жестких дипломатических протоколов: деловой, честный, позитивный. 

Стороны сверили часы до хоккейного первенства, который пройдет в Минске и Риге уже в мае следующего года. Обсудили и поставки черного золота: прибалтийские гавани готовы работать с нашей страной, осталось договориться с нефтяными державами. По-прежнему ищем финансовый компромисс с Россией, говорим с Азербайджаном. Есть еще и Норвегия, страна как раз работает по черному золоту через Северное и Балтийское море. И все это здорово - если найдем константу в отношениях.

Доверие на полюсе добрососедства проявляется достаточно серьезно. Даже Вильнюс подумал: а может действительно пора бы разумно работать вместе, а не ругаться. Ведь общая цель государств - повышать благосостояние и укреплять экономику. И это лучшая награда за переговоры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =