Расширение торговых отношений, развитие инвестиционного сотрудничества. Визит Президента Беларуси в ОАЭ

Начался визит Президента Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты. В последующие дни  контакты с руководством ОАЭ и деловыми кругами  станут продолжением как многолетней дружбы, так и хорошей кооперации между двумя странами. Только за семь месяцев нынешнего года наторговали на 55 миллионов долларов. Рост по сравнению с прошлым почти на треть. Но и это, уверены эксперты, временный показатель. Минск продает Абу-Даби  тракторы и различное сырье. В обратном направлении идет продукция химической промышленности. Однако взаимный интерес более чем обширный: расширение торговых отношений, инвестиции. Также крепкое взаимодействие возможно и по линии наших товаров и услуг. Эмираты могут выступить посредником для развития белорусского экспорта в других странах Ближнего Востока. Сейчас это особенно актуально, ведь уже в следующем году Дубай примет Всемирную выставку "Экспо-2020". Большой национальный павильон подготовит и наша страна. Беларусь поддерживает контакты с руководством этого государства на Ближнем Востоке. В 2017 году Александр Лукашенко во время визита провел ряд официальных встреч с представителями Эмиратов. А в сентябре Минск впервые принимал с визитом наследного принца Абу-Даби шейха  Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна. По итогам встречи о многом договорились. Со стороны арабских партнеров, например, есть желание инвестировать в сельское хозяйство Беларуси и организовывать закупки продукции. Эмираты намерены расширять присутствие - в том числе инвестиционное - в нашей стране.
01.11.2019 15:20
Начался визит Президента Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты. В последующие дни  контакты с руководством ОАЭ и деловыми кругами  станут продолжением как многолетней дружбы, так и хорошей кооперации между двумя странами. Только за семь месяцев нынешнего года наторговали на 55 миллионов долларов. Рост по сравнению с прошлым почти на треть. Но и это, уверены эксперты, временный показатель. Минск продает Абу-Даби  тракторы и различное сырье. В обратном направлении идет продукция химической промышленности. Однако взаимный интерес более чем обширный: расширение торговых отношений, инвестиции. Также крепкое взаимодействие возможно и по линии наших товаров и услуг. Эмираты могут выступить посредником для развития белорусского экспорта в других странах Ближнего Востока. Сейчас это особенно актуально, ведь уже в следующем году Дубай примет Всемирную выставку "Экспо-2020". Большой национальный павильон подготовит и наша страна.

Визит Президента Беларуси в ОАЭ

Беларусь поддерживает контакты с руководством этого государства на Ближнем Востоке. В 2017 году Александр Лукашенко во время визита провел ряд официальных встреч с представителями Эмиратов. А в сентябре Минск впервые принимал с визитом наследного принца Абу-Даби шейха  Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна. По итогам встречи о многом договорились. Со стороны арабских партнеров, например, есть желание инвестировать в сельское хозяйство Беларуси и организовывать закупки продукции. Эмираты намерены расширять присутствие - в том числе инвестиционное - в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =