Расширен перечень видов экономической деятельности без регистрации в качестве ИП

Расширен перечень видов экономической деятельности, которыми граждане вправе заниматься без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей при условии уплаты единого налога. Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко. В частности, это такие виды деятельности, как реализация самостоятельно изготовленных кулинарных изделий, предоставление мест для краткосрочного проживания физлиц, выполнение по заказам потребителей различных видов работ. Таким образом, в соответствии с указом, легализованы виды экономической деятельности, которые сегодня осуществляются физлицами в домашних условиях либо могут осуществляться в таких условиях без угрозы причинения вреда как отдельным гражданам, так и обществу в целом. Указ создаст дополнительные условия для повышения самозанятости населения, вовлечения его в экономическую деятельность и, следовательно, будет содействовать развитию предпринимательства в стране.
19.09.2017 21:06

Расширен перечень видов экономической деятельности, которыми граждане вправе заниматься без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей при условии уплаты единого налога. Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко.

В частности, это такие виды деятельности, как реализация самостоятельно изготовленных кулинарных изделий, предоставление мест для краткосрочного проживания физлиц, выполнение по заказам потребителей различных видов работ. Таким образом, в соответствии с указом, легализованы виды экономической деятельности, которые сегодня осуществляются физлицами в домашних условиях либо могут осуществляться в таких условиях без угрозы причинения вреда как отдельным гражданам, так и обществу в целом.

Указ создаст дополнительные условия для повышения самозанятости населения, вовлечения его в экономическую деятельность и, следовательно, будет содействовать развитию предпринимательства в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =