Работа предприятий, международное сотрудничество. Совещание Президента с руководством Совета министров

Работа предприятий, международное сотрудничество, улучшение деловой среды. Такой спектр тем обсуждали накануне на совещании Президента с руководством Совета министров. Встречи с экономическим блоком правительства уже стали традиционными. Практика прямого диалога по системным вопросам показала свою эффективность. На повестке был пакет законопроектов для развития благоприятного инвестиционного климата и ведения бизнеса. Учитывая, что документы затрагивают широкий круг интересов, на совещание пригласили руководителей парламента, Комитета госконтроля, Администрации Президента и некоторых госорганов. Отдельно Александр Лукашенко коснулся эффективности работы некоторых предприятий. В этом вопросе позиция Президента неизменна. Если государство оказывает поддержку, то вправе рассчитывать на результат и исполнение обязательств. Контролировать сроки в таких случаях - поручение Комитету госконтроля и Администрации Президента. Глава государства напомнил о принципиальном вопросе - ответственности не только руководителей, но и правительства. По итогам совещания первый вице-премьер также сообщил, что в ближайшее время ожидается принятие документов для улучшения делового климата и повышение инвестиционной привлекательности Беларуси. Что касается сотрудничества по международной линии, то рассматривались вопросы в сфере таможенного взаимодействия в СНГ и с международными финансовыми структурами.  
06.02.2019 07:01

Работа предприятий, международное сотрудничество, улучшение деловой среды. Такой спектр тем обсуждали накануне на совещании Президента с руководством Совета министров.

Встречи с экономическим блоком правительства уже стали традиционными. Практика прямого диалога по системным вопросам показала свою эффективность. На повестке был пакет законопроектов для развития благоприятного инвестиционного климата и ведения бизнеса. Учитывая, что документы затрагивают широкий круг интересов, на совещание пригласили руководителей парламента, Комитета госконтроля, Администрации Президента и некоторых госорганов. Отдельно Александр Лукашенко коснулся эффективности работы некоторых предприятий.
В этом вопросе позиция Президента неизменна. Если государство оказывает поддержку, то вправе рассчитывать на результат и исполнение обязательств. Контролировать сроки в таких случаях - поручение Комитету госконтроля и Администрации Президента.
Глава государства напомнил о принципиальном вопросе - ответственности не только руководителей, но и правительства. По итогам совещания первый вице-премьер также сообщил, что в ближайшее время ожидается принятие документов для улучшения делового климата и повышение инвестиционной привлекательности Беларуси. Что касается сотрудничества по международной линии, то рассматривались вопросы в сфере таможенного взаимодействия в СНГ и с международными финансовыми структурами.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =