Работа малого бизнеса будет выстроена цивилизованно

Никакого предпринимательского майдана не будет. О возможных изменениях в работе частников говорили сегодня на совещании у Президента. Глава государства сразу же предостерег предпринимателей от шантажа власти из-за возможных изменений в их деятельности. Только прозрачная торговля в пользу народа, но не в ущерб частникам.О чем 2 часа говорил Глава государства с чиновниками и бизнесменами - подробности совещания в репортаже Сергея Хаментовского.Уже 10 лет с завидной регулярностью Президент возвращается к работе предпринимателей. Вот и сейчас повод поговорить нашелся. Правительство предлагает с 1 июля обязать всех предпринимателей документально подтверждать качество реализуемого товара. Дело благое. Вот только не все готовы отказаться от серых схем. Работа малого бизнеса будет выстроена цивилизованно, сразу заявил Президент и посоветовал предпринимателям не шантажировать власть через СМИ.Президент против принятия половинчатых решений или установления каких-либо переходных сроков. Главная цель - защитить белорусских покупателей от некачественного импортного контрафакта.Чтобы отказаться от серого закупа в России, предпринимателям нужна альтернатива здесь, в Беларуси. Нужны единые требования к оформлению подтверждающей документации в Беларуси и России, считает глава старейшей из белорусских бизнес-ассоциаций Александр Калинин. Накладные, которые предлагаются на российских рынках в качестве документов, у нас вне закона.Компромиссные решения на совещании у Главы государства сегодня искали не только чиновники. Свою оценку ситуации давали и простые предприниматели.Глава государства дал чиновникам и бизнесменам месяц на доработку проекта указа. Причем документ должен лечь на стол Президента с визами всех разработчиков.
18.02.2014 21:39

Никакого  предпринимательского майдана  не будет.

Никакого предпринимательского майдана не будет. О возможных изменениях в работе частников говорили сегодня на совещании у Президента. Глава государства сразу же предостерег предпринимателей от шантажа власти из-за возможных изменений в их деятельности. Только прозрачная торговля в пользу народа, но не в ущерб частникам.


О чем 2 часа говорил Глава государства с чиновниками и бизнесменами - подробности совещания в репортаже Сергея Хаментовского.


Уже 10 лет с завидной регулярностью Президент возвращается к работе предпринимателей. Вот и сейчас повод поговорить нашелся. Правительство предлагает с 1 июля обязать всех предпринимателей документально подтверждать качество реализуемого товара. Дело благое. Вот только не все готовы отказаться от серых схем. Работа малого бизнеса будет выстроена цивилизованно, сразу заявил Президент и посоветовал предпринимателям не шантажировать власть через СМИ.


Президент против принятия половинчатых решений или установления каких-либо переходных сроков. Главная цель - защитить белорусских покупателей от некачественного импортного контрафакта.


Чтобы отказаться от серого закупа в России, предпринимателям нужна альтернатива здесь, в Беларуси. Нужны единые требования к оформлению подтверждающей документации в Беларуси и России, считает глава старейшей из белорусских бизнес-ассоциаций Александр Калинин. Накладные, которые предлагаются на российских рынках в качестве документов, у нас вне закона.


Компромиссные решения на совещании у Главы государства сегодня искали не только чиновники. Свою оценку ситуации давали и простые предприниматели.


Глава государства дал чиновникам и бизнесменам месяц на доработку проекта указа. Причем документ должен лечь на стол Президента с визами всех разработчиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =