Рабочий визит Александра Лукашенко в США завершился

Завершился рабочий визит Президента Беларуси в Соединенные Штаты Америки. Буквально час назад борт номер один приземлился в национальном аэропорту Минск. В Нью-Йорке Глава государства принял участие в саммите ООН по устойчивому развитию, а накануне выступил в общей дискуссии 70-й сессии Генассамблеи. В первый день дебатов Александр Лукашенко представил подходы Беларуси к решению наиболее актуальных и острых международных проблем современности. Глава государства заявил, что ООН крайне необходима новая широкая дискуссия о принципах будущего сосуществования государств и народов. Диалогу нет альтернативы. К трибуне Президент Беларуси подошел, когда в Минске было около двух ночи (разница во времени - 7 часов). Политики определили цели развития до 2030 года. Сегодня достижения, конечно, есть, но качественного прорыва в человеческой цивилизации так и не произошло, констатировал Александр Лукашенко. Мир захлестывают все новые вызовы и угрозы. Еще один вызов, который, по мнению Александра Лукашенко, стоит перед мировым сообществом - это глобальные экономические угрозы. Для противостояния им Глава государства предложил воплотить идею интеграции интеграций. Также накануне Глава белорусского государства принял участие в приеме от имени президента США в честь глав делегаций на юбилейной сессии Генассамблеи ООН.
29.09.2015 15:02

Завершился рабочий визит Президента Беларуси в Соединенные Штаты Америки. Буквально час назад борт номер один приземлился в национальном аэропорту Минск. В Нью-Йорке Глава государства принял участие в саммите ООН по устойчивому развитию, а накануне выступил в общей дискуссии 70-й сессии Генассамблеи.

В первый день дебатов Александр Лукашенко представил подходы Беларуси к решению наиболее актуальных и острых международных проблем современности. Глава государства заявил, что ООН крайне необходима новая широкая дискуссия о принципах будущего сосуществования государств и народов. Диалогу нет альтернативы. К трибуне Президент Беларуси подошел, когда в Минске было около двух ночи (разница во времени - 7 часов). Политики определили цели развития до 2030 года. Сегодня достижения, конечно, есть, но качественного прорыва в человеческой цивилизации так и не произошло, констатировал Александр Лукашенко. Мир захлестывают все новые вызовы и угрозы.

Еще один вызов, который, по мнению Александра Лукашенко, стоит перед мировым сообществом - это глобальные экономические угрозы. Для противостояния им Глава государства предложил воплотить идею интеграции интеграций.

Также накануне Глава белорусского государства принял участие в приеме от имени президента США в честь глав делегаций на юбилейной сессии Генассамблеи ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =