Рабочий визит Александра Лукашенко в Россию. Плотный график переговоров начнется с двусторонней встречи с Владимиром Путиным

Александр Лукашенко с рабочим визитом находится в России. Самолет Главы государства утром приземлился в аэропорту Санкт-Петербурга. Сегодняшний день пройдет под знаком решения интеграционных вопросов. Причем как в формате Союзного государства, так и в рамках Евразийского экономического союза и стран СНГ.  В повестке переговоров экономический блок вопросов Повестка дня обещает быть насыщенной. С минуты на минуту должны начаться переговоры Александра Лукашенко со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Основной темой обсуждения станут ключевые моменты двусторонних отношений, в том числе перспективы углубления экономической интеграции в рамках Союзного государства.  Саммит ЕАЭС: Минск за снятие барьеров Далее по программе участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.  Оно пройдет в узком и расширенном составах. Беларусь обозначит существующие проблемы в объединении в преддверии своего председательства в ЕАЭС. Напомним, эти полномочия наша страна примет в следующем году.  Снятие барьеров - к этому призывает официальный Минск, наша позиция здесь неизменна. Беларусь выступает за равные условия для конкуренции на общем рынке. По данным ЕЭК, сегодня насчитывается более 70 преград для интеграции наших экономик. Некоторые из них актуальны для всех стран Союза, однако большинство национальные,  здесь в лидерах Россия и Казахстан. Также на саммите ЕАЭС обсудят развитие промышленного и аграрного секторов, пенсии и стратегию развития нашего союза до 2025 года. Кроме этого, Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ. 
20.12.2019 12:18
Александр Лукашенко с рабочим визитом находится в России. Самолет Главы государства утром приземлился в аэропорту Санкт-Петербурга. Сегодняшний день пройдет под знаком решения интеграционных вопросов. Причем как в формате Союзного государства, так и в рамках Евразийского экономического союза и стран СНГ. 

Рабочий визит Александра Лукашенко в Россию.jpg


В повестке переговоров экономический блок вопросов

Повестка дня обещает быть насыщенной. С минуты на минуту должны начаться переговоры Александра Лукашенко со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Основной темой обсуждения станут ключевые моменты двусторонних отношений, в том числе перспективы углубления экономической интеграции в рамках Союзного государства. 

Саммит ЕАЭС: Минск за снятие барьеров

Далее по программе участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.  Оно пройдет в узком и расширенном составах. Беларусь обозначит существующие проблемы в объединении в преддверии своего председательства в ЕАЭС. Напомним, эти полномочия наша страна примет в следующем году.  Снятие барьеров - к этому призывает официальный Минск, наша позиция здесь неизменна. Беларусь выступает за равные условия для конкуренции на общем рынке.

Рабочий визит Александра Лукашенко в Россию.jpg

По данным ЕЭК, сегодня насчитывается более 70 преград для интеграции наших экономик. Некоторые из них актуальны для всех стран Союза, однако большинство национальные,  здесь в лидерах Россия и Казахстан. Также на саммите ЕАЭС обсудят развитие промышленного и аграрного секторов, пенсии и стратегию развития нашего союза до 2025 года. Кроме этого, Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =