Рабочая поездка Президента в Лидский район расставила акценты и определила будущее многих сфер в стране

Реконструкция дорог, ситуация в сельском хозяйстве, поддержка промышленных предприятий и будущее трудовых коллективов. Вчера президентская командировка в Лидский район расставила акценты и определила будущее многих сфер в стране. Причин побывать именно на Гродненщине у Главы государства было несколько. Это и реконструкция дороги М6, и визит на стеклозавод "Неман". Президент посмотрел, как он работает после нескольких этапов модернизации. В итоге Александр Лукашенко пообещал адресную поддержку для дальнейшего расширения производства. Помощь в стране получат и другие важные объекты и предприятия, которые в ней особо нуждаются.  Сохранить врачей и обеспечить их защитой С сотрудниками предприятия продолжился разговор на самые актуальные темы. Медики сейчас во всех смыслах главные герои, и они должны быть обеспечены всем необходимым. Действительно, потребность в масках у медучреждений большая: ежедневно необходимо полмиллиона штук. Плюс из-за пандемии спрос растет и у населения. Вопрос под контролем властей. Сегодня многие производства переориентировались. Теперь защитные маски шьют около сотни предприятий. 
18.04.2020 09:04
Реконструкция дорог, ситуация в сельском хозяйстве, поддержка промышленных предприятий и будущее трудовых коллективов. Вчера президентская командировка в Лидский район расставила акценты и определила будущее многих сфер в стране. Причин побывать именно на Гродненщине у Главы государства было несколько. Это и реконструкция дороги М6, и визит на стеклозавод "Неман". Президент посмотрел, как он работает после нескольких этапов модернизации. В итоге Александр Лукашенко пообещал адресную поддержку для дальнейшего расширения производства. Помощь в стране получат и другие важные объекты и предприятия, которые в ней особо нуждаются. 


Сохранить врачей и обеспечить их защитой


С сотрудниками предприятия продолжился разговор на самые актуальные темы. Медики сейчас во всех смыслах главные герои, и они должны быть обеспечены всем необходимым. Действительно, потребность в масках у медучреждений большая: ежедневно необходимо полмиллиона штук. Плюс из-за пандемии спрос растет и у населения. Вопрос под контролем властей. Сегодня многие производства переориентировались. Теперь защитные маски шьют около сотни предприятий. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =