Рабочая поездка Президента по Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил обеспечить аграриев всей необходимой качественной кормозаготовительной техникой. Соответствующее поручение Глава государства дал, посещая с рабочей поездкой Могилевскую область. В ОАО Александрийское Шкловского района Александр Лукашенко ознакомился с современными технологиями, отечественными и зарубежными комплексами машин для заготовки травяных кормов. Глава государства подчеркнул, что на первом месте должно быть качество производимой техники. От Министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца Президент потребовал самым принципиальным образом подходить к этому вопросу и ни в коем случае не приобретать для хозяйств сомнительную в плане качества технику.В Круглянском районе Президент посетил молочнотоварную ферму АСБ-Агро Тетерино. Здесь речь шла о выполнении поручения Главы государства по реконструкции в стране 1208 молочнотоварных ферм. Министр Леонид Заяц доложил, что на сегодняшний день введено в эксплуатацию только 362 объекта, и работы по реконструкции еще предстоит завершить на 846 фермах. Одновременно с реконструкцией Глава государства обратил внимание чиновников на необходимость максимальной загрузки мощностей молочнотоварных ферм.Традиционно Глава государства затронул вопросы социально-экономического развития региона, наведения порядка на земле. Президент, в частности, коснулся темы развития агрогородков, в которых, по его словам, будет концентрироваться вся жизнь на селе. Земли, на которых располагаются пустующие деревни, Александр Лукашенко поручил постепенно рекультивировать. Планируется, что сегодня Президент продолжит работу на Могилевщине.
09.07.2013 07:02

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил обеспечить аграриев всей необходимой качественной кормозаготовительной техникой.


Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил обеспечить аграриев всей необходимой качественной кормозаготовительной техникой. Соответствующее поручение Глава государства дал, посещая с рабочей поездкой Могилевскую область. В ОАО Александрийское Шкловского района Александр Лукашенко ознакомился с современными технологиями, отечественными и зарубежными комплексами машин для заготовки травяных кормов. Глава государства подчеркнул, что на первом месте должно быть качество производимой техники. От Министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца Президент потребовал самым принципиальным образом подходить к этому вопросу и ни в коем случае не приобретать для хозяйств сомнительную в плане качества технику.


В Круглянском районе Президент посетил молочнотоварную ферму АСБ-Агро Тетерино. Здесь речь шла о выполнении поручения Главы государства по реконструкции в стране 1208 молочнотоварных ферм. Министр Леонид Заяц доложил, что на сегодняшний день введено в эксплуатацию только 362 объекта, и работы по реконструкции еще предстоит завершить на 846 фермах. Одновременно с реконструкцией Глава государства обратил внимание чиновников на необходимость максимальной загрузки мощностей молочнотоварных ферм.


Традиционно Глава государства затронул вопросы социально-экономического развития региона, наведения порядка на земле. Президент, в частности, коснулся темы развития агрогородков, в которых, по его словам, будет концентрироваться вся жизнь на селе. Земли, на которых располагаются пустующие деревни, Александр Лукашенко поручил постепенно рекультивировать. Планируется, что сегодня Президент продолжит работу на Могилевщине.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =