Рабочая поездка Президента по Могилевской области

Беларусь должна производить весь комплекс кормозаготовительной техники. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси во время рабочей поездки в Могилевскую область. В хозяйстве Александрийское Шкловского района Глава государства ознакомился с современными технологиями по заготовке кормов. Новые подходы позволяют улучшить их питательную составляющую и как следствие увеличить продуктивность животноводства. Всего в Беларуси планируется заготовить более 7 млн тонн корма. Технологических процессов аграрии предлагают несколько. По мнению Александра Лукашенко, выработать оптимальный вариант следует в течение этого года. При этом особое внимание необходимо уделить качеству заготовки. Также Главе государства доложили, как выполняется поручение по производству импортозамещающего оборудования. Что касается техники, здесь главные критерии - надежность, рациональность и экономичность.Сегодня же Президенту показали кормозаготовительную технику в работе. На поле одновременно вышли как новые разработки отечественных предприятий, так и зарубежные аналоги. Сравнительный анализ показал, что продуктивность белорусских машин в некоторых случаях ниже европейских показателей, зато надежность не уступает известным брендам. А вот ценовой фактор на стороне отечественных машиностроителей, продукция которых почти в 4 раза дешевле импортных. Некоторые образцы техники пока только завершают прохождение опытных испытаний и в скором времени поступят в хозяйства, причем не только Беларуси. На отдельные модели уже есть заявки из других стран.После Александр Лукашенко отправился в соседний со Шкловским Круглянский район Могилевской области. Глава государства посетил молочно-товарную ферму АСБ - Агро Тетерино, где обсуждалось положение дел в молочной отрасли, в том числе выполнение программы реконструкции молочно-товарных ферм. Коснулся Глава государства и темы инфраструктуры агрогородков. По мнению Президента, она должна соответствовать самым высоким стандартам.Планируется, что завтра рабочая поездка Главы государства по Могилевской области продолжится. Более подробно о первом дне смотрите на информационном канале Панорама.
08.07.2013 19:07

Беларусь должна производить весь комплекс кормозаготовительной техники.

Беларусь должна производить весь комплекс кормозаготовительной техники. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси во время рабочей поездки в Могилевскую область. В хозяйстве Александрийское Шкловского района Глава государства ознакомился с современными технологиями по заготовке кормов. Новые подходы позволяют улучшить их питательную составляющую и как следствие увеличить продуктивность животноводства. Всего в Беларуси планируется заготовить более 7 млн тонн корма. Технологических процессов аграрии предлагают несколько. По мнению Александра Лукашенко, выработать оптимальный вариант следует в течение этого года. При этом особое внимание необходимо уделить качеству заготовки. Также Главе государства доложили, как выполняется поручение по производству импортозамещающего оборудования. Что касается техники, здесь главные критерии - надежность, рациональность и экономичность.


Сегодня же Президенту показали кормозаготовительную технику в работе. На поле одновременно вышли как новые разработки отечественных предприятий, так и зарубежные аналоги. Сравнительный анализ показал, что продуктивность белорусских машин в некоторых случаях ниже европейских показателей, зато надежность не уступает известным брендам. А вот ценовой фактор на стороне отечественных машиностроителей, продукция которых почти в 4 раза дешевле импортных. Некоторые образцы техники пока только завершают прохождение опытных испытаний и в скором времени поступят в хозяйства, причем не только Беларуси. На отдельные модели уже есть заявки из других стран.


После Александр Лукашенко отправился в соседний со Шкловским Круглянский район Могилевской области. Глава государства посетил молочно-товарную ферму АСБ - Агро Тетерино, где обсуждалось положение дел в молочной отрасли, в том числе выполнение программы реконструкции молочно-товарных ферм. Коснулся Глава государства и темы инфраструктуры агрогородков. По мнению Президента, она должна соответствовать самым высоким стандартам.


Планируется, что завтра рабочая поездка Главы государства по Могилевской области продолжится. Более подробно о первом дне смотрите на информационном канале Панорама.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =