Рабочая поездка Главы государства

Главные события этого дня в Беларуси имели борисовскую прописку. В эту рабочую субботу в графике Главы государства основными темами стали две: развитие автопрома и открытие Борисов-Арены. Начнем с тест-драйва на высшем уровне. Совместное белорусско-китайское предприятие БелДжи в Борисове работает более 2 лет, в прошлом году здесь собрали около 2 500 автомобилей трех типов. Седан, кроссовер и компактный хэтчбек - каждый из них сегодня лично протестировал Президент.С подробностями тест-драйва - Дарья Белоусова-Петровская. Белый цвет на логотипе БелДжи символизирует начало, голубой - надежду. Так 3 года назад с надеждой только на хорошее на территории борисовского завода Автогидроусилитель отреставрировали старые цеха и начали сборку белорусско-китайских автомобилей БелДжи. Первая совместная модель - экономичный седан среднего класса. Следом за ним стали собирать вместительный и мощный кроссовер, и недавно белорусское гражданство получила китайская панда - так неофициально называют Джили LC CROSS. С виду компактный, с экономичным объемом двигателя - всего 1,3 литра. Но современные обвесы, релинги на крыше, запасное колесо на двери багажника и высокая подвеска превращают его в маленький внедорожник. Именно этого малыша сегодня первым протестировал Глава государства.Александр Лукашенко сел за руль и проехался с ветерком по городу. Следующий в очереди на тест-драйв от Президента Беларуси - представительный седан. Эта модель больше пришлась по вкусу: и салон больше, и двигатель мощнее. Мощный кроссовер Александр Лукашенко тестировал уже не на асфальте, на большой скорости промчался по бездорожью.После тест-драйва Глава государства отправился прямо на завод, чтобы лично увидеть весь процесс создания белорусско-китайских автомобилей. Здесь строгий контроль качества. У каждого поста на линии - своя задача.
03.05.2014 21:05

Главные события этого дня в Беларуси имели борисовскую прописку.


Главные события этого дня в Беларуси имели борисовскую прописку. В эту рабочую субботу в графике Главы государства основными темами стали две: развитие автопрома и открытие Борисов-Арены. Начнем с тест-драйва на высшем уровне. Совместное белорусско-китайское предприятие БелДжи в Борисове работает более 2 лет, в прошлом году здесь собрали около 2 500 автомобилей трех типов. Седан, кроссовер и компактный хэтчбек - каждый из них сегодня лично протестировал Президент.


С подробностями тест-драйва - Дарья Белоусова-Петровская. Белый цвет на логотипе БелДжи символизирует начало, голубой - надежду. Так 3 года назад с надеждой только на хорошее на территории борисовского завода Автогидроусилитель отреставрировали старые цеха и начали сборку белорусско-китайских автомобилей БелДжи. Первая совместная модель - экономичный седан среднего класса. Следом за ним стали собирать вместительный и мощный кроссовер, и недавно белорусское гражданство получила китайская панда - так неофициально называют Джили LC CROSS. С виду компактный, с экономичным объемом двигателя - всего 1,3 литра. Но современные обвесы, релинги на крыше, запасное колесо на двери багажника и высокая подвеска превращают его в маленький внедорожник. Именно этого малыша сегодня первым протестировал Глава государства.


Александр Лукашенко сел за руль и проехался с ветерком по городу. Следующий в очереди на тест-драйв от Президента Беларуси - представительный седан. Эта модель больше пришлась по вкусу: и салон больше, и двигатель мощнее. Мощный кроссовер Александр Лукашенко тестировал уже не на асфальте, на большой скорости промчался по бездорожью.


После тест-драйва Глава государства отправился прямо на завод, чтобы лично увидеть весь процесс создания белорусско-китайских автомобилей. Здесь строгий контроль качества. У каждого поста на линии - своя задача.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =