Прошла встреча Александра Лукашенко с руководителем внешнеполитического ведомства Южно-Африканской Республики

Беларусь - ЮАР: взаимодополняемость экономик стимулирует обоюдную выгоду. Добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, торговля. Об укреплении партнерства по ряду стратегических направлений шла речь сегодня на встрече Президента Александра Лукашенко и руководителя внешнеполитического ведомства Южно-Африканской Республики Маите Нкоана-Машабане.ЮАР занимает лидирующие позиции на континенте. Входит в БРИКС - это группа из пяти быстроразвивающихся стран. Имеет высокий ВВП на душу населения - более 8 тысяч долларов. При этом золотовалютные резервы составляют 50 миллиардов долларов.В этой стране хорошо знают БелАЗы, минские тракторы и качество белорусских шин. В основе нашего экспорта также калийные удобрения. Создан хороший фундамент для расширения сотрудничества. И в ближайшее время в Минске ждут с визитом президента ЮАР.После переговоров гости направились на площадь Победы. Там делегация ЮАР возложила венок к монументу, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.
03.09.2013 15:02

Беларусь - ЮАР: взаимодополняемость экономик стимулирует обоюдную выгоду.


Беларусь - ЮАР: взаимодополняемость экономик стимулирует обоюдную выгоду. Добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, торговля. Об укреплении партнерства по ряду стратегических направлений шла речь сегодня на встрече Президента Александра Лукашенко и руководителя внешнеполитического ведомства Южно-Африканской Республики Маите Нкоана-Машабане.


ЮАР занимает лидирующие позиции на континенте. Входит в БРИКС - это группа из пяти быстроразвивающихся стран. Имеет высокий ВВП на душу населения - более 8 тысяч долларов. При этом золотовалютные резервы составляют 50 миллиардов долларов.


В этой стране хорошо знают БелАЗы, минские тракторы и качество белорусских шин. В основе нашего экспорта также калийные удобрения. Создан хороший фундамент для расширения сотрудничества. И в ближайшее время в Минске ждут с визитом президента ЮАР.


После переговоров гости направились на площадь Победы. Там делегация ЮАР возложила венок к монументу, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =