Прогресса в развития сотрудничества достигли Беларусь и Грузия

Сегодня об этом говорили на встрече Президент Александр Лукашенко и вице-премьер, министр иностранных дел закавказской республики. В прошлом году товарооборот между странами составил около 73-х миллионов долларов. По сравнению с 2015-м рост 63 процента. Причем, белорусский экспорт увеличился в два с половиной раза. В этом году товарооборот вырос на треть. Поставки в Грузию всех видов товаров наша страна готова наращивать и далее, особенно продукцию машиностроения. Александр Лукашенко сегодня также подчеркнул большое уважение и интерес белорусов к грузинскому народу и его культуре. Глава грузинской дипломатии выразил особую благодарность за помощь в тушении лесных пожаров. Оказать максимальное содействие в ликвидации чрезвычайной ситуации Александр Лукашенко поручал МЧС. В конце августа наш экипаж помогал тушить крупный пожар в Боржомском ущелье.
04.09.2017 15:01

Сегодня об этом говорили на встрече Президент Александр Лукашенко и вице-премьер, министр иностранных дел закавказской республики.

В прошлом году товарооборот между странами составил около 73-х миллионов долларов. По сравнению с 2015-м рост 63 процента. Причем, белорусский экспорт увеличился в два с половиной раза. В этом году товарооборот вырос на треть. Поставки в Грузию всех видов товаров наша страна готова наращивать и далее, особенно продукцию машиностроения. Александр Лукашенко сегодня также подчеркнул большое уважение и интерес белорусов к грузинскому народу и его культуре.

Глава грузинской дипломатии выразил особую благодарность за помощь в тушении лесных пожаров. Оказать максимальное содействие в ликвидации чрезвычайной ситуации Александр Лукашенко поручал МЧС. В конце августа наш экипаж помогал тушить крупный пожар в Боржомском ущелье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =