Программа социально-экономического развития Беларуси до 2020-го будет широко обсуждаться с экспертами

Акцент на необходимости такой дискуссии сделал Президент Александр Лукашенко, принимая накануне с докладом первого вице-премьера Василия Матюшевского. Программа готовилась в середине прошлого года, а с тех пор базовые макроэкономические условия серьезно изменились. И теперь документ нужно актуализировать. При этом, как отметил Глава государства, правительство должно думать о людях и производстве. Правительство при подготовке своего видения экономического развития страны анализирует более 12 фундаментальных факторов. Также первый вице-премьер отметил, что Беларусь планирует начать новую программу с Международным валютным фондом уже в январе-феврале.
12.01.2016 07:05

Акцент на необходимости такой дискуссии сделал Президент Александр Лукашенко, принимая накануне с докладом первого вице-премьера Василия Матюшевского. Программа готовилась в середине прошлого года, а с тех пор базовые макроэкономические условия серьезно изменились. И теперь документ нужно актуализировать. При этом, как отметил Глава государства, правительство должно думать о людях и производстве.

Правительство при подготовке своего видения экономического развития страны анализирует более 12 фундаментальных факторов. Также первый вице-премьер отметил, что Беларусь планирует начать новую программу с Международным валютным фондом уже в январе-феврале.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =