Проекты двух указов обсуждались сегодня на встрече Президента со спортивными функционерами

Касаются они поддержки спортивной отрасли, а также стимулирования спортсменов. В документах сформирован ряд новых подходов. В частности, выплата стипендий, которая впредь будет ориентирована на будущие достижения, а не учитывать лишь старые заслуги. Приоритет в данном случае будет отдан олимпийским дисциплинам. Что касается поддержки игровых видов спорта, то, по мнению Главы государства, клубы должны быть мотивированы на зарабатывание собственных средств, а не уповать лишь на государственное финансирование. Нагрузку на бюджет планируется снизить уже к 2015 году. По мнению Президента, белорусские команды не всегда оправдывают вложенные в них средства. В качестве примера Александр Лукашенко привел выступление минского Динамо в Континентальной хоккейной лиге.Представленные  на встрече указы будут подписаны Главой государства уже в ближайшее время с некоторыми дополнениями.
09.04.2013 15:02

Проекты сразу двух указов обсуждались сегодня на встрече Президента со спортивными функционерами. Касаются они поддержки спортивной отрасли, а также стимулирования спортсменов. В документах сформирован ряд новых подходов.


Касаются они поддержки спортивной отрасли, а также стимулирования спортсменов. В документах сформирован ряд новых подходов. В частности, выплата стипендий, которая впредь будет ориентирована на будущие достижения, а не учитывать лишь старые заслуги. Приоритет в данном случае будет отдан олимпийским дисциплинам. Что касается поддержки игровых видов спорта, то, по мнению Главы государства, клубы должны быть мотивированы на зарабатывание собственных средств, а не уповать лишь на государственное финансирование. Нагрузку на бюджет планируется снизить уже к 2015 году. По мнению Президента, белорусские команды не всегда оправдывают вложенные в них средства. В качестве примера Александр Лукашенко привел выступление минского Динамо в Континентальной хоккейной лиге.
Представленные  на встрече указы будут подписаны Главой государства уже в ближайшее время с некоторыми дополнениями.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =