Проект указа по работе индивидуальных предпринимателей доработают в течение месяца

Такое поручение правительству дал Президент Александр Лукашенко вчера. Из-за возможных изменений деятельности Глава государства предостерег бизнесменов от шантажа власти. Напомним, правительство предлагает обязать всех индивидуальных предпринимателей с июля документально подтверждать покупку реализуемой продукции. Сейчас этого не требуется. Нужно лишь уплатить единый налог в двойном размере. Сегодня Александр Лукашенко также поручил Минторгу и местным властям к 1 июля создать в регионах страны оптовые базы.Компромиссные решения на встрече у Президента вчера искали не только члены правительства. Свою оценку ситуации давали как простые предприниматели, так и представители бизнес-союзов. Александр Лукашенко заверил: окончательное решение примут, исходя из выгоды для потребителей и государства, и, безусловно, не ущемляя интересы бизнеса.
19.02.2014 07:02

Такое поручение правительству дал Президент Александр Лукашенко вчера.

Такое поручение правительству дал Президент Александр Лукашенко вчера. Из-за возможных изменений деятельности Глава государства предостерег бизнесменов от шантажа власти. Напомним, правительство предлагает обязать всех индивидуальных предпринимателей с июля документально подтверждать покупку реализуемой продукции. Сейчас этого не требуется. Нужно лишь уплатить единый налог в двойном размере. Сегодня Александр Лукашенко также поручил Минторгу и местным властям к 1 июля создать в регионах страны оптовые базы.


Компромиссные решения на встрече у Президента вчера искали не только члены правительства. Свою оценку ситуации давали как простые предприниматели, так и представители бизнес-союзов. Александр Лукашенко заверил: окончательное решение примут, исходя из выгоды для потребителей и государства, и, безусловно, не ущемляя интересы бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =