Продолжается рабочий визит Президента Беларуси в Таджикистан

Программа поездки насыщенная. Накануне по прилету  Глава белорусского государства встретился с Эмомали Рахмоном. Два лидера подробно рассмотрели взаимодействие между странами и наметили приоритетные направления сотрудничества. По словам Главы белорусского государства,  закрытых тем в отношениях двух стран нет. Беларусь открыта к взаимодействию по широкому спектру:  от промышленности и сельского хозяйства до контактов в военной сфере.  В свою очередь, Эмомали Рахмон выразил уверенность, что совместными усилиями возможно поднять уровень двустороннего сотрудничества на более высокий.  Сегодня Александр Лукашенко примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Президенты Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана, и Таджикистана  обсудят более полутора десятка вопросов. На рассмотрение  вынесен проект Соглашения о сотрудничестве государств - членов ОДКБ в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения.  За два часа до заседания глав государств в Душанбе встретились министры иностранных дел, обороны и секретари советов безопасности. Белорусскую сторону на министерском саммите представляют Владимир Макей, Андрей Равков и  Станислав Зась. 
15.09.2015 07:02

Программа поездки насыщенная. Накануне по прилету  Глава белорусского государства встретился с Эмомали Рахмоном. Два лидера подробно рассмотрели взаимодействие между странами и наметили приоритетные направления сотрудничества. По словам Главы белорусского государства,  закрытых тем в отношениях двух стран нет. Беларусь открыта к взаимодействию по широкому спектру:  от промышленности и сельского хозяйства до контактов в военной сфере.  В свою очередь, Эмомали Рахмон выразил уверенность, что совместными усилиями возможно поднять уровень двустороннего сотрудничества на более высокий.  Сегодня Александр Лукашенко примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Президенты Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана, и Таджикистана  обсудят более полутора десятка вопросов. На рассмотрение  вынесен проект Соглашения о сотрудничестве государств - членов ОДКБ в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения. 

За два часа до заседания глав государств в Душанбе встретились министры иностранных дел, обороны и секретари советов безопасности. Белорусскую сторону на министерском саммите представляют Владимир Макей, Андрей Равков и  Станислав Зась. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =