Продолжается рабочий визит Александра Лукашенко в Китай

Сегодня в Пекине прошел грандиозный парад в честь 70-летия победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой. Участие в торжествах по личному приглашению Си Цзиньпина принял Президент Беларуси. Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем прибыл на площадь Тяньаньмэнь. Их приветствовал Председатель КНР Си Цзиньпин. После коллективного фотографирования главы государств прошли на трибуну, откуда наблюдали за красочным действом. В параде приняли участие около 12 тысяч военнослужащих, среди которых около тысячи из других стран, в том числе из Беларуси. По площади прошла рота почетного караула, в составе которой знаменная группа с государственным флагом Республики Беларусь, командная группа и пешая парадная коробка в формате 10 на 7. В рядах Забайкальского и двух Дальневосточных фронтов, победивших в 1945 году Квантунскую армию, разгром которой ускорил капитуляцию Японии и окончание Второй мировой войны, служило немало белорусов. Из 87 советских воинов, удостоенных за эти бои звания Героя Советского Союза, пятеро являются уроженцами Беларуси. По площади также поехала наземная боевая техника (около 500 единиц), затем в небо над китайской столицей поднялись самолеты. В завершении над Пекином выпустили голубей и разноцветные шары.
03.09.2015 09:04

Сегодня в Пекине прошел грандиозный парад в честь 70-летия победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой. Участие в торжествах по личному приглашению Си Цзиньпина принял Президент Беларуси. Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем прибыл на площадь Тяньаньмэнь. Их приветствовал Председатель КНР Си Цзиньпин. После коллективного фотографирования главы государств прошли на трибуну, откуда наблюдали за красочным действом. В параде приняли участие около 12 тысяч военнослужащих, среди которых около тысячи из других стран, в том числе из Беларуси. По площади прошла рота почетного караула, в составе которой знаменная группа с государственным флагом Республики Беларусь, командная группа и пешая парадная коробка в формате 10 на 7.

В рядах Забайкальского и двух Дальневосточных фронтов, победивших в 1945 году Квантунскую армию, разгром которой ускорил капитуляцию Японии и окончание Второй мировой войны, служило немало белорусов. Из 87 советских воинов, удостоенных за эти бои звания Героя Советского Союза, пятеро являются уроженцами Беларуси. По площади также поехала наземная боевая техника (около 500 единиц), затем в небо над китайской столицей поднялись самолеты. В завершении над Пекином выпустили голубей и разноцветные шары.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =