Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Грузию

Сегодня у Александра Лукашенко запланирована встреча с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией ІІ и переговоры с премьер-министром. Накануне в Тбилиси прошла встреча лидеров двух стран. Александр Лукашенко и Гиоргий Маргвелашвили по итогам переговоров закрепили намерение укреплять взаимодействие, подставив подписи под договором об основах сотрудничества между Беларусью и Грузией. Как отметил белорусский лидер, за последние годы два государства сумели заново воссоздать двусторонние отношения. Страны уже идут по пути промышленной кооперации. Беларусь может предложить широкую гамму сложнотехнической продукции (от пассажирских автобусов и электробусов до специальной пожарной техники) и готова оказать содействие в развитии сельского хозяйства Грузии и укреплении продовольственной безопасности. В присутствии лидеров двух стран подписаны еще 10 документов, направленных на развитие сотрудничества.
23.03.2018 07:01

Сегодня у Александра Лукашенко запланирована встреча с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией ІІ и переговоры с премьер-министром.

Накануне в Тбилиси прошла встреча лидеров двух стран. Александр Лукашенко и Гиоргий Маргвелашвили по итогам переговоров закрепили намерение укреплять взаимодействие, подставив подписи под договором об основах сотрудничества между Беларусью и Грузией. Как отметил белорусский лидер, за последние годы два государства сумели заново воссоздать двусторонние отношения. Страны уже идут по пути промышленной кооперации.

Беларусь может предложить широкую гамму сложнотехнической продукции (от пассажирских автобусов и электробусов до специальной пожарной техники) и готова оказать содействие в развитии сельского хозяйства Грузии и укреплении продовольственной безопасности.

В присутствии лидеров двух стран подписаны еще 10 документов, направленных на развитие сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =