Продолжается государственный визит Александра Лукашенко в Китай

Накануне у Главы государства состоялся ряд встреч. Главная из них - с Председателем КНР Си Цзиньпином. Как отметили лидеры, Беларусь и Китай установили отношения всестороннего доверительного стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Качественно новый статус партнерства отражен в совместной декларации, которую по итогам встречи подписали Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Кроме того, страны заявили о намерении совместно продвигать строительство "Одного пояса, одного пути". Президент Беларуси поблагодарил Си Цзиньпина за значительный личный вклад в развитие белорусско-китайских отношений. Си Цзиньпин, председатель КНР: "Вы - большой друг китайского народа. Я высоко оцениваю ваш огромный вклад в продвижение китайско-белорусских отношений. Мы вывели двустороннее и многоплановое взаимодействие на траекторию ускоренного развития. Ваш визит проходит в очень важный момент, когда мы подводим итоги китайско-белорусских отношений. Китай и Беларусь - настоящие друзья и самые искренние партнеры. Благодаря общим усилиям наши отношения динамично развиваются и поднимаются на новый уровень, укрепляются взаимодоверие, практическое сотрудничество во всех областях". По завершении официальных переговоров в расширенном составе, главы государств продолжительное время общались в формате один на один. Во время встречи политики отметили высокий уровень отношений, достигнутых между Беларусью и Китаем. По итогам официальных переговоров Александр Лукашенко наградил Си Цзиньпина орденом "За укрепление мира и дружбы". Эта высокая награда - новая и вручалась впервые. Глава государства также провел серию переговоров с наиболее влиятельными политиками Поднебесной. Президент встретился с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном, а также с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжан Дэцзяном. Сегодня Президент Беларуси проведет переговоры с премьером госсовета КНР Ли Кэцяном. Затем Александра Лукашенко ждут студенты Пекинского университета, где белорусский лидер выступит с лекцией.
30.09.2016 07:03

Накануне у Главы государства состоялся ряд встреч. Главная из них - с Председателем КНР Си Цзиньпином. Как отметили лидеры, Беларусь и Китай установили отношения всестороннего доверительного стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Качественно новый статус партнерства отражен в совместной декларации, которую по итогам встречи подписали Александр Лукашенко и Си Цзиньпин. Кроме того, страны заявили о намерении совместно продвигать строительство "Одного пояса, одного пути". Президент Беларуси поблагодарил Си Цзиньпина за значительный личный вклад в развитие белорусско-китайских отношений.

Си Цзиньпин, председатель КНР: "Вы - большой друг китайского народа. Я высоко оцениваю ваш огромный вклад в продвижение китайско-белорусских отношений. Мы вывели двустороннее и многоплановое взаимодействие на траекторию ускоренного развития. Ваш визит проходит в очень важный момент, когда мы подводим итоги китайско-белорусских отношений. Китай и Беларусь - настоящие друзья и самые искренние партнеры. Благодаря общим усилиям наши отношения динамично развиваются и поднимаются на новый уровень, укрепляются взаимодоверие, практическое сотрудничество во всех областях".

По завершении официальных переговоров в расширенном составе, главы государств продолжительное время общались в формате один на один. Во время встречи политики отметили высокий уровень отношений, достигнутых между Беларусью и Китаем. По итогам официальных переговоров Александр Лукашенко наградил Си Цзиньпина орденом "За укрепление мира и дружбы". Эта высокая награда - новая и вручалась впервые. Глава государства также провел серию переговоров с наиболее влиятельными политиками Поднебесной. Президент встретился с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном, а также с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чжан Дэцзяном. Сегодня Президент Беларуси проведет переговоры с премьером госсовета КНР Ли Кэцяном. Затем Александра Лукашенко ждут студенты Пекинского университета, где белорусский лидер выступит с лекцией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =