Приветствие участникам Международной конференции, посвященной актуальным вопросам конституционного развития государств

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие  участникам Международной конференции, посвященной актуальным вопросам конституционного развития государств. "Проведение данного форума имеет первостепенное значение для обмена опытом в области защиты конституционных ценностей. Такой формат содействует укреплению сотрудничества и дружественных связей не только между конституционными судами, но и нашими странами, что особенно необходимо для противодействия глобальным вызовам современности", - говорится в приветствии. Глава государства обратил внимание на символичность того, что встреча проходит в год 25-летия Конституции Республики Беларусь и Конституционного Суда. "Основной закон является базисом для достижения согласия и единства в обществе, обеспечения политической стабильности и устойчивости социально-экономического развития Беларуси, - подчеркнул Президент. - Конституционный Суд вносит значительный вклад в построение демократического социального правового государства, защиту основополагающих прав и свобод граждан". Александр Лукашенко выразил убеждение, что конференция будет способствовать выработке эффективных решений по дальнейшему совершенствованию форм и методов конституционного правосудия.
31.05.2019 08:20

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие  участникам Международной конференции, посвященной актуальным вопросам конституционного развития государств.

"Проведение данного форума имеет первостепенное значение для обмена опытом в области защиты конституционных ценностей. Такой формат содействует укреплению сотрудничества и дружественных связей не только между конституционными судами, но и нашими странами, что особенно необходимо для противодействия глобальным вызовам современности", - говорится в приветствии.

Глава государства обратил внимание на символичность того, что встреча проходит в год 25-летия Конституции Республики Беларусь и Конституционного Суда. "Основной закон является базисом для достижения согласия и единства в обществе, обеспечения политической стабильности и устойчивости социально-экономического развития Беларуси, - подчеркнул Президент. - Конституционный Суд вносит значительный вклад в построение демократического социального правового государства, защиту основополагающих прав и свобод граждан".

Александр Лукашенко выразил убеждение, что конференция будет способствовать выработке эффективных решений по дальнейшему совершенствованию форм и методов конституционного правосудия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =