Приветствие участникам и гостям XXVI Международного форума TIBO-2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXVI Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям TIBO-2019. "Благодаря этим ежегодным встречам, Минск стал одной из самых значимых площадок в Восточной Европе для презентации новейших достижений в сфере  информационно-коммуникационных технологий", - говорится в приветствии. Глава государства отметил, что десятки компаний из различных стран именно здесь представляют прогрессивные разработки в области искусственного интеллекта, Интернета, облачных технологий, дополненной реальности, мобильной связи. "Беларусь сделала ставку на цифровизацию своей экономики, что позволило ей стать цифровым мостом между странами ЕС, Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона. Отечественный Парк высоких технологий постоянно прирастает новыми резидентами, а молодежь все чаще связывает свое будущее с IT-сферой", - обратил внимание Президент. Александр Лукашенко убежден, что обмен передовым опытом на форуме TIBO-2019 будет содействовать развитию инновационных технологий в Беларуси и за ее пределами.
08.04.2019 12:20

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXVI Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям TIBO-2019.

"Благодаря этим ежегодным встречам, Минск стал одной из самых значимых площадок в Восточной Европе для презентации новейших достижений в сфере  информационно-коммуникационных технологий", - говорится в приветствии.

Глава государства отметил, что десятки компаний из различных стран именно здесь представляют прогрессивные разработки в области искусственного интеллекта, Интернета, облачных технологий, дополненной реальности, мобильной связи.

"Беларусь сделала ставку на цифровизацию своей экономики, что позволило ей стать цифровым мостом между странами ЕС, Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона. Отечественный Парк высоких технологий постоянно прирастает новыми резидентами, а молодежь все чаще связывает свое будущее с IT-сферой", - обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко убежден, что обмен передовым опытом на форуме TIBO-2019 будет содействовать развитию инновационных технологий в Беларуси и за ее пределами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =