Приветствие участникам и гостям XV Международного съезда славистов

Участникам и гостям XV Международного съезда славистов Дорогие друзья!Искренне приветствую вас на белорусской земле и поздравляю с началом работы XV Международного съезда славистов.Славянский мир - наше общее духовное Отечество, которое объединяет миллионы людей. На ученых-славистов возложена почетная миссия: беречь и умножать сокровища мудрости и культуры, содействовать распространению знаний о славянских народах. Вы с честью выполняете ее и поддерживаете огонь, который зажгли первые просветители святые Кирилл и Мефодий.Символично, что местом проведения юбилейного форума выбрана Беларусь - сердце славянской цивилизации, которая вносит весомый вклад в сохранение ее ценностей и идеалов. Белорусы берегут это наследие и всегда помнят о том, что только понимание уникальности каждой нации и ее духовных достояний не даст братьям-славянам потерять себя в глобализованном мире.Уверен, что этот съезд поможет всем нам лучше понять роль славянства в цивилизационном процессе, объединить усилия в изучении и популяризации истории, языков и культур наших народов.Желаю вам плодотворной работы, интересных дискуссий и обсуждений, крепкого здоровья и неиссякаемых сил для служения благородному делу славянского единства.Александр Лукашенко
21.08.2013 10:00

Участникам и гостям XV Международного съезда славистов

Участникам и гостям XV Международного съезда славистов



Дорогие друзья!


Искренне приветствую вас на белорусской земле и поздравляю с началом работы XV Международного съезда славистов.


Славянский мир - наше общее духовное Отечество, которое объединяет миллионы людей. На ученых-славистов возложена почетная миссия: беречь и умножать сокровища мудрости и культуры, содействовать распространению знаний о славянских народах. Вы с честью выполняете ее и поддерживаете огонь, который зажгли первые просветители святые Кирилл и Мефодий.


Символично, что местом проведения юбилейного форума выбрана Беларусь - сердце славянской цивилизации, которая вносит весомый вклад в сохранение ее ценностей и идеалов. Белорусы берегут это наследие и всегда помнят о том, что только понимание уникальности каждой нации и ее духовных достояний не даст братьям-славянам потерять себя в глобализованном мире.


Уверен, что этот съезд поможет всем нам лучше понять роль славянства в цивилизационном процессе, объединить усилия в изучении и популяризации истории, языков и культур наших народов.


Желаю вам плодотворной работы, интересных дискуссий и обсуждений, крепкого здоровья и неиссякаемых сил для служения благородному делу славянского единства.


Александр Лукашенко





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =