Приветствие участникам Дней духовной культуры России в Республике Беларусь

Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам Дней духовной культуры России в Республике Беларусь.Проведение столь масштабной акции - яркое свидетельство того, что многовековые связи Беларуси и России благодаря нашим совместным усилиям обретают новое дыхание, становятся еще более активными и плодотворными, - подчеркнул Президент Беларуси. - Мы фактически живем в едином духовном пространстве, где происходит постоянный обмен мыслями, идеями и культурными богатствами, созданными разумом и талантом двух народов.По мнению Александра Лукашенко, символично, что нынешний творческий форум открывает концерт, посвященный Великой Победе: Песни военных лет и сегодня заставляют трепетать сердца, напоминая о том, что только вместе, в союзе, мы могучи и непобедимы.Пусть же вечная, не подверженная времени музыка в исполнении выдающихся музыкантов России, звучащая на белорусской земле, еще сильнее сблизит нас, а этот прекрасный праздник послужит дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества братских государств, - отметил Александр Лукашенко.
11.11.2013 08:15

Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам Дней духовной культуры России в Республике Беларусь.


Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам Дней духовной культуры России в Республике Беларусь.


Проведение столь масштабной акции - яркое свидетельство того, что многовековые связи Беларуси и России благодаря нашим совместным усилиям обретают новое дыхание, становятся еще более активными и плодотворными, - подчеркнул Президент Беларуси. - Мы фактически живем в едином духовном пространстве, где происходит постоянный обмен мыслями, идеями и культурными богатствами, созданными разумом и талантом двух народов.


По мнению Александра Лукашенко, символично, что нынешний творческий форум открывает концерт, посвященный Великой Победе: Песни военных лет и сегодня заставляют трепетать сердца, напоминая о том, что только вместе, в союзе, мы могучи и непобедимы.


Пусть же вечная, не подверженная времени музыка в исполнении выдающихся музыкантов России, звучащая на белорусской земле, еще сильнее сблизит нас, а этот прекрасный праздник послужит дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества братских государств, - отметил Александр Лукашенко.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =