Приветствие участникам 8-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям 8-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2017. "Этот крупнейший в восточноевропейском регионе международный форум, который в 8-й раз проходит в Беларуси, отражает основные тенденции и перспективы развития мирового рынка вооружений, являясь свидетельством достижений научной и конструкторской мысли в области разработки и производства продукции военного назначения", - говорится в приветствии. Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня отечественный военно-промышленный комплекс - важный сектор экономики. "MILEX-2017 предоставляет уникальную возможность широкой общественности и специалистам ознакомиться с лучшими образцами продукции наших оружейников. Новейшие технологии белорусской оборонной промышленности способствуют повышению ее экспортных возможностей на мировом рынке вооружений", - отметил Глава государства. Он выразил убеждение, что выставка послужит эффективной площадкой для экспертного общения и дальнейшего развития международного военно-технического сотрудничества. Президент пожелал организаторам, участникам и гостям выставки результативной работы‚ плодотворных деловых контактов на благо международной и национальной безопасности.
20.05.2017 12:05

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям 8-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2017.

"Этот крупнейший в восточноевропейском регионе международный форум, который в 8-й раз проходит в Беларуси, отражает основные тенденции и перспективы развития мирового рынка вооружений, являясь свидетельством достижений научной и конструкторской мысли в области разработки и производства продукции военного назначения", - говорится в приветствии.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня отечественный военно-промышленный комплекс - важный сектор экономики. "MILEX-2017 предоставляет уникальную возможность широкой общественности и специалистам ознакомиться с лучшими образцами продукции наших оружейников. Новейшие технологии белорусской оборонной промышленности способствуют повышению ее экспортных возможностей на мировом рынке вооружений", - отметил Глава государства.

Он выразил убеждение, что выставка послужит эффективной площадкой для экспертного общения и дальнейшего развития международного военно-технического сотрудничества.

Президент пожелал организаторам, участникам и гостям выставки результативной работы‚ плодотворных деловых контактов на благо международной и национальной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =