А.Лукашенко: Приложить максимум усилий для тщательной уборки урожая

Такую задачу Президент Беларуси поставил, посещая Минский район. Александр Лукашенко осмотрел два поля 1-й Минской птицефабрики. Как подчеркнул лидер, важно комплексно учитывать погодные условия и беречь людей. Глава государства пообщался с аграриями, а также ответил на вопросы журналистов. В частности, прокомментировал отдельные призывы далеких от АПК экспертов вернуться к расширенному импорту зерна и продовольствия, сократив при этом инвестиции в собственное сельское хозяйство. В целом массовую уборочную в Беларуси планируют завершить к середине августа. С оговоркой на стабильную погоду и полную мобилизацию усилий северных регионов.
02.08.2018 07:00

Такую задачу Президент Беларуси поставил, посещая Минский район. Александр Лукашенко осмотрел два поля 1-й Минской птицефабрики. Как подчеркнул лидер, важно комплексно учитывать погодные условия и беречь людей. Глава государства пообщался с аграриями, а также ответил на вопросы журналистов. В частности, прокомментировал отдельные призывы далеких от АПК экспертов вернуться к расширенному импорту зерна и продовольствия, сократив при этом инвестиции в собственное сельское хозяйство.

В целом массовую уборочную в Беларуси планируют завершить к середине августа. С оговоркой на стабильную погоду и полную мобилизацию усилий северных регионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =