Причастные к трагической смерти девушки в коммерческом медцентре будут наказаны

Сегодня в связи с трагическим случаем с пациенткой медцентра Экомедсервис Глава государства поручил освободить от занимаемых должностей всех виновных медработников, а также административный персонал центра и применить к ним соответствующие меры пресечения. Александр Лукашенко поручил также Минздраву взять под контроль управление центром. Будущее этой коммерческой организации будет определено в ближайшее время. Комитету госконтроля поручено проверить финансово-хозяйственную деятельность центра, Следственному комитету - обеспечить принятие самых жестких мер наказания к виновным. Напомним, 23-летняя жительница Гродно Юлия Кубарева делала в Экомедсервисе ринопластику. Во время операции отключился аппарат искусственного дыхания.  Девушка попала в реанимацию с отеком головного мозга и спустя четыре недели комы скончалась, не приходя в сознание.
03.05.2013 15:05

Глава государства поручил наказать всех причастных к трагической смерти девушки в коммерческом медицинском центре. Будущее этой коммерческой организации будет определено в ближайшее время.


Сегодня в связи с трагическим случаем с пациенткой медцентра Экомедсервис Глава государства поручил освободить от занимаемых должностей всех виновных медработников, а также административный персонал центра и применить к ним соответствующие меры пресечения. Александр Лукашенко поручил также Минздраву взять под контроль управление центром. Будущее этой коммерческой организации будет определено в ближайшее время. Комитету госконтроля поручено проверить финансово-хозяйственную деятельность центра, Следственному комитету - обеспечить принятие самых жестких мер наказания к виновным.

Напомним, 23-летняя жительница Гродно Юлия Кубарева делала в Экомедсервисе ринопластику. Во время операции отключился аппарат искусственного дыхания.  Девушка попала в реанимацию с отеком головного мозга и спустя четыре недели комы скончалась, не приходя в сознание.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =