Президенты таможенной тройки рассмотрят вопросы по основным направлениям интеграции

Беларусь, Россия и Казахстан должны сделать несколько шагов в продвижении Единого экономического пространства как перспективного интеграционного объединения. Это отметил сегодня в Астане Президент Александр Лукашенко, встречаясь с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Напомним, Глава белорусского государства находится в Казахстане с двухдневным визитом и принимает участие в Высшем Евразийском экономическом совете.На рассмотрение президентов таможенной тройки вынесены вопросы по основным направлениям интеграции. Речь о формировании к январю 2015 года Евразийского экономического союза. Обсуждается также концепция согласованной агропромышленной политики трех государств, создание интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза, которая должна обеспечить прозрачность управления единой таможенной территорией трех государств. Сегодня в переговорах принимают участие и президенты Украины и Кыргызстана. Кыргызстан подал официальную заявку на вступление в Таможенный союз, а Украина - на получение статуса наблюдателя.
29.05.2013 15:02

Беларусь, Россия и Казахстан должны сделать несколько  шагов в продвижении Единого экономического пространства как перспективного интеграционного объединения.


Беларусь, Россия и Казахстан должны сделать несколько шагов в продвижении Единого экономического пространства как перспективного интеграционного объединения. Это отметил сегодня в Астане Президент Александр Лукашенко, встречаясь с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Напомним, Глава белорусского государства находится в Казахстане с двухдневным визитом и принимает участие в Высшем Евразийском экономическом совете.

На рассмотрение президентов таможенной тройки вынесены вопросы по основным направлениям интеграции. Речь о формировании к январю 2015 года Евразийского экономического союза. Обсуждается также концепция согласованной агропромышленной политики трех государств, создание интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза, которая должна обеспечить прозрачность управления единой таможенной территорией трех государств.

Сегодня в переговорах принимают участие и президенты Украины и Кыргызстана. Кыргызстан подал официальную заявку на вступление в Таможенный союз, а Украина - на получение статуса наблюдателя.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =