Президенты Беларуси, России и Казахстана обсудили актуальные вопросы Евразийского экономического союза

Минск - Душанбе - Сочи. Насыщенный рабочий график Президента Беларуси. Накануне вечером самолет белорусского лидера приземлился в аэропорту Сочи, куда глава государства прибыл из столицы Таджикистана. Таким образом, начался рабочий визит Александра Лукашенко в Российскую Федерацию. По прилету состоялась неформальная трехсторонняя встреча Президентов Беларуси, России и Казахстана. Лидеры трех стран обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам функционирования Евразийского экономического союза, затронули ряд важных международных проблем. Главы государств также условились продолжать устоявшуюся практику регулярных личных контактов для «сверки часов» по положению дел в евразийской интеграции и на международной арене в целом. В рамках визита Александр Лукашенко примет участие во втором Форуме регионов Беларуси и России, который состоится завтра-послезавтра в Сочи. Основное внимание уделят межрегиональному сотрудничеству Беларуси и России в области промышленного производства и кооперации. В числе участников форума - более 350-ти представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, а также руководители крупных предприятий и бизнес-сообществ.
16.09.2015 07:04

Минск - Душанбе - Сочи. Насыщенный рабочий график Президента Беларуси. Накануне вечером самолет белорусского лидера приземлился в аэропорту Сочи, куда глава государства прибыл из столицы Таджикистана. Таким образом, начался рабочий визит Александра Лукашенко в Российскую Федерацию.

По прилету состоялась неформальная трехсторонняя встреча Президентов Беларуси, России и Казахстана. Лидеры трех стран обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам функционирования Евразийского экономического союза, затронули ряд важных международных проблем. Главы государств также условились продолжать устоявшуюся практику регулярных личных контактов для «сверки часов» по положению дел в евразийской интеграции и на международной арене в целом. В рамках визита Александр Лукашенко примет участие во втором Форуме регионов Беларуси и России, который состоится завтра-послезавтра в Сочи. Основное внимание уделят межрегиональному сотрудничеству Беларуси и России в области промышленного производства и кооперации. В числе участников форума - более 350-ти представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, а также руководители крупных предприятий и бизнес-сообществ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =